Наполи бежит, Интер хромает

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А. Благодаря отличному голу Игуаина «Наполи» победил Флоренцию (0–19) и самостоятельно вышел на третье место, отстав от «Ювентуса» всего на семь очков и от «Ромы» на четыре. «Интер», с другой стороны, не вышел за пределы уровень Вероны (2 к 2) и на Сан-Сиро он компенсирует обычный поток болтовни: только Икарди не нравится дата с голом

Один бежит, другой хромает. Наполи и Интер продолжают гонку за третье место, хотя и с кардинально противоположными результатами. Адзурри Бенитеса, которые после Рима и Янг Бойз также обыграли Фиорентину, нерадзурри все еще спотыкаются, не в силах победить Верону и теперь борются с бесконечным кризисом. «Правильный путь — думать об одной игре за раз», — замазывал тренер «Наполи» тех, кто просил его поставить цель, но понятно, что с такими результатами становится трудно скрывать. Адзурри завершили прекрасную неделю победой над Флоренцией, выступлением с отличным характером, которое подтвердило отличные качества команды.

И снова Гонсало Игуаин был решающим, всегда по воротам в последних четырех играх. Все тяжелые голы от Пипиты, чистокровного форварда, способного вытащить команду на третье место после тяжелого старта. Теперь «Наполи» один на подиуме, плюс 4 у «Милана» и минус 7 у «Ювентуса»: путь к вершине долог, но не невозможен. «Мы думаем только о том, чтобы хорошо сыграть против «Кальяри», – предупредил Бенитес. – Мы растем и улучшаем оборонительную фазу, должен сказать, что доволен».

Кто, с другой стороны, не показывает никаких признаков роста, так это «Интер» Вальтера Маццарри, заблокированный дома «Вероной» Мандорлини. Немедленно ниже из-за еще одной ошибки в защите, которую немедленно использовал безупречный Тони (10 '), нерадзурри, однако, нашли в себе силы отреагировать, несмотря на довольно враждебный Сан-Сиро. Неслучайно Икарди сразу после сравняющего гола (18 минут) приложил палец ко рту, чтобы заглушить свист, и эта концепция четко повторялась даже на пресс-конференции. «Это как играть на выезде, – объяснил аргентинец. – Дела идут не так, как хотелось бы, но хотелось бы, чтобы общественность была на нашей стороне, но это не тот случай. Мы принимаем освистывания, но они раздражают».

Громкие слова, но оправданные оптимальным исполнением. Маурито постоянно делает то же самое, и отрицательные результаты, конечно же, не его вина. После гола 1:1 нападающий вывел «Интер» вперед (48 минут), положив конец матчу, который, казалось, мог принести удовлетворение. Вместо этого команда Маццарри снова не справилась с результатом, несмотря на отличный Ханданович. Словенский вратарь отразил пенальти Тони (Медель удален за вторую желтую карточку), возблагодарил небеса за навес Христодулопулоса, но был вынужден сдаться Нико Лопесу, чей ближний удар был неуловим. Таким образом, он закончился со счетом 2: 2 под обычным теперь шумом на Сан-Сиро.

«Мы всегда дорого платим за оплошности – анализ Маццарри. – Жаль, если бы мы заставили мяч лучше бегать, мы бы привезли домой победу. Это нормально, что есть разочарование, в этот период все серии сняты плохо». Теперь пришло время отдыха, благословленного тренером нерадзурри. Однако через две недели он выздоровеет в дерби, безошибочном назначении для обеих миланских команд. Кто знает, не принесет ли перерыв, а также небольшой отдых еще и совет Индзаги и Маццари…