«Наполи» удерживает второе место, но «Рома» не сдается

Команда Сарри покоряет Турин (1-2) и сейчас находится в одном шаге от окончательного завоевания второго места с прямым выходом в Лигу чемпионов: в воскресенье достаточно будет дома обыграть «Фрозиноне» — Игуаин снова забивает и достигает рекорда Анджелильо по голам ( 33) – «Рома» не сдалась и ликвидировала «Кьево» (3:0), надеясь на чудо – «Олимпико» празднует 600 игр Тотти

Второе место всегда более синее. Со вчерашней победой в Турине «Наполи» агрессивно приближается к цели Лиги чемпионов, до которой осталось всего 90 минут: в следующем раунде будет достаточно обыграть «Фрозиноне» (уже вылетевшего) на «Сан-Паоло», чтобы официально вернуться в европейскую элиту. «Рома», несмотря на красивую победу над «Кьево», продолжает цепляться за математическую нить, но ясно, что изменить положение может только чудо: 3 очка против «Милана» рискуют оказаться недостаточными.

«Осталась еще одна игра, и мы не можем ее пропустить, – прогремел Сарри на пресс-конференции. – В матче с «Фрозиноне» я ожидаю помощи от наших болельщиков, второе место было бы подвигом, и мы должны во что бы то ни стало его забить. Только позже мы поговорим о моем контракте, делать это раньше не имеет смысла».

Несомненные концепции синего тренера, но он тоже хорошо знает, что до финиша действительно один шаг. На самом деле, его Наполи чудесно находится в дружеском бассейне Сан-Паоло, более того, после нескольких недель упадка он, кажется, нашел этап лучших времен. Подход к матчу в Турине был просто идеальным, настолько, что уже через 2 минут результат был 0:20.

Чтобы разблокировать его, ca va sans dire, Гонсало Игуаин, который достиг 33-го места в лиге, как и Анджелильо: теперь Нордаль находится в его поле зрения, и чтобы добраться до него, ему потребуется еще 2 гола, более чем достижимый гол против Фрозиноне, уже переведенный в низшую лигу. Серия B. После того, как Пипита уступил Кальехону (20 минут, забил гол в пустые ворота после передачи Хамсика), он обыграл Торо, который во втором тайме остался один благодаря прекрасному навесу Бруно Переса (66 минут). финал 1-2.

Однако Рим выполнил свой долг. Джаллоросси, явно голодные, учитывая время обеда, съели Maran's Chievo за один присест, неплатящий зритель больше сочувствовал Тотти, чем турнирной таблице. Фактически, 60 тысяч Олимпико были все для капитана, который достиг 600 в желто-красной футболке и готов подписать продление в течение нескольких дней.

Однако матч имел важное значение: оплошность погасила бы мечты о камбэке еще до конца дня. «Мы сделали то, что должны были, мы воспользовались этой возможностью наилучшим образом, — сказал Спаллетти. – Выход в Лигу чемпионов без предварительных отборов тоже был бы намного лучше для трансферного рынка, но мы не должны переживать все это со стрессом: наша совесть чиста».

На самом деле это именно так, по крайней мере, в отношении нынешнего тренера: если подумать о очках, выброшенных в менеджменте Гарсии, на самом деле в голову придет многое другое. С другой стороны, со Спаллетти езда была оптимальной, настолько, что можно было задаться вопросом, что было бы, если бы команда была доверена ему раньше. Вчера его «Рома» показал очень точную физиономию: 4-3-3 всей техникой, мускулами и скоростью, причем без каких-либо ориентиров на соперника.

Первый гол пришелся на 18-й минуте у Наингголана (уже 6 его голов в эпоху Спаллетти), второй на 39-й минуте у Рюдигера, так что матч был закрыт еще до перерыва. Пришлось ждать восклицательного знака на 85-й минуте, когда Тотти (вступивший всего через полчаса и буквально ошеломленный любовью «Олимпико») отдал блестящую передачу Пьяничу, который явно забил.

Счет 3:0 может оказаться недостаточным для «Ромы»: «Наполи», как упоминалось ранее, является абсолютным хозяином своей судьбы. Однако футбол учит тому, что хорошо ничего не принимать как должное, даже когда оно действительно кажется таковым.