«Наполи» обыграл «Катанию» со счетом 2:1.

Команда Бенитеса забивает гол на 15-й минуте с Кальехоном, который под аплодисменты левой ногой посылает мяч под перекресток. Пять минут спустя Марек Хамсик, чтобы не отставать, использует ту же ногу, чтобы удвоиться и сбить Сан-Паоло с еще один великолепный гол – Вроде все просто, но Катания не соглашается и на 25-й минуте забивает Кастро.

Неаполь там. «Рома» и «Ювентус» были предупреждены, команда Бенитеса не промахнулась и одержала 9-ю победу в лиге над «Катанией», третью подряд после побед с «Турином» и «Фиорентиной». Вчерашний матч был легким на бумаге, но многие задавались вопросом, правильно ли Наполи справится с ним, не будучи обусловленным неизбежным (и решающим) матчем Лиги чемпионов против Марселя. Ответ пришел спустя всего 20 минут, когда Кальехон и Хамсик уже вели матч. Который затем возобновился благодаря голу Кастро, но больше благодаря статистике, чем тому, что мы видели на поле.

Бенитес отдыхает Мертенс и Инлер, остальные мужчины уже видели во Флоренции, за исключением дисквалифицированного Маджио. И единственная плохая новость вечера пришла от его замены Место: на 7-й минуте крайний защитник повредил колено и был вынужден покинуть поле. Но «Наполи» вечером и на 15-й минуте находит гол с Кальехоном, который с аплодисментами левой ногой отправляет мяч под перекресток. Пять минут спустя Марек Гамшик, не желая отставать, той же ногой удвоил преимущество и сбил «Сан-Паоло» еще одним великолепным голом.

Все кажется простым, но Катания не соглашается, и на 25-й минуте Кастро забивает гол, который ставит все под сомнение. С тех пор, однако, есть только «Наполи», настолько, что настоящим вызовом становится противостояние между Игуаином и Андухаром. Пипита всеми силами пытается забить, но голкипер Катании, тоже его соотечественник, закрывает ворота. Возможности также исходили от Кальехона, Альбиола и Хамсика, но результат не изменился. Адзурри выигрывают со счетом 2:1, набрав три очень важных очка. В первую очередь ответить Ювентусу, который несколькими часами ранее покорил Парму, затем оказать некоторое давление на лидирующую Рому. Неаполь есть, и как, если есть!