«Милан» выигрывает дерби, «Наполи» очаровывает, «Ювентус» разочаровывает.

Ибра забивает два гола, а Лукаку один: по этой причине дерби делла Мадоннина достается только россонери, которые идут первыми в турнирной таблице – звездный Неаполь: 4:1 против Аталанты – Лацио нокаутирует Сампдорию: 3:0 – Ювентус разочаровывает в Кротоне : только четный.

Сумасшедшая суббота. Успехи четвертого дня представляли собой повторяющиеся зрелища и повороты, а о сенсационных результатах суждено было говорить в течение нескольких дней. Доминировать на сцене Златан Ибрагимович, герой «Милана», который выигрывает дерби и вырывается на вершину турнирной таблицы в одиночку, но остальное тоже не шутки. Поднимите руку, кто накануне ожидал, что Кротоне сможет остановить «Ювентус», что «Наполи» сможет уничтожить «Аталанту» или что «Лацио» может рухнуть так же, как в Генуе против «Сампдории». Словом, все произошло на самом деле, и теперь, в ожидании завершения тура «семи сестер» «Ромы» на «Олимпико» против «Беневенто» (20.45), настало время подвести итоги произошедшему.

Начнем с миланского дерби, которое после более чем 4 лет ожидания он возвращается к красно-черному. То, что это произошло именно в тот год, когда было принято решение сосредоточиться на Ибрагимовиче (конечно, с самого начала), уж точно не случайно: швед, вернувшись после Ковида, выдал роскошную игру, приправленную двумя голами, десятками полезные и в некоторых случаях трудные пьесы, но прежде всего огромное сердце. Однако сводить «Милан» только к Златану было бы неправильно и неблагородно: 20 последовательных полезных результатов, по сути, не могут зависеть от одного человека, пусть даже фундаментального. Немало заслуг и у Пиоли, способного построить из руин красивую, веселую и, главное, чертовски эффективную команду, в которой он может менять переводчиков (кроме Ибры) без потери конечного продукта.

Его «Милан» знал, как атаковать «Интер» с самого начала, используя свои слабости в обороне с обеих сторон, особенно на стороне поистине катастрофического Коларова. Серб сначала отправил Ибру с пенальти за фол, которого можно было избежать (12 минут, затем швед забил после опровержения Хандановича), после чего, 4 минуты спустя, он снова проиграл «Милану» под номером 11 из-за дубля. Здесь необходимо срочно переместить видоискатель на другую сторону и спросить себя, не сделал ли Конте, за исключением многочисленных отсутствий, слишком много неправильных оценок. Левый фланг «Интера» с самого начала казался хрупким и сбит с толку, а также атакующий маневр, несмотря на Лукаку (его гол с флажка на 28-й минуте) и Хакими в отличной форме (Малуччио вместо Лаутаро), был не таким эффективным, как в прошлом.

Восемь пропущенных мячей в четырех матчах — это действительно слишком много, плюс складывается ощущение, что игровая система не выжимает максимум из состава: случай с Эриксеном символиченШампанское с Данией и призраком в нерадзурри. Срочно нужны корректирующие меры, как и в «Ювентусе», где приходится иметь дело с ожесточенной ничьей в Кротоне, второй подряд после той, что была в Риме (победа над «Неаполем» со счетом 3:0, как всем известно, подошла к концу). стол). Но если на «Олимпико» был смягчающий фактор сильный соперник, то вчера, при всем уважении к команде Строппы, этого точно нельзя было сказать. Бьянконери не хватало важных игроков, это правда, но решение, придуманное Пирло (3-4-2-1 с неожиданной Портановой вместо Куадрадо) не сработало, настолько, что именно калабрийцы были первым разблокировал его: наивный фол Бонуччи позволил Сими уже на 1-й минуте вывести свою команду к сенсационному счету 0:12.

Хороший ход на линии Кулусевски-Кьеза-Мората, казалось, смог навести порядок (21 минута, легкое касание испанца), но Леди никогда не умела переключать передачи, даже рискуя снова пострадать. Дальнейшее осложнение и без того коварного матча произошло на 60-й минуте, когда судья Фурно удалил Кьезу за фол на Чигарини: изобретательность, которая дорого обойдется Пирло, который будет в еще большей опасности против Вероны. Здесь, как это ни парадоксально, был виден лучший «Ювентус», как это уже случилось в Риме после красного света Рабьо, с ударом Мораты в штангу и отменённым на сантиметры из-за офсайда голом самого испанца. Глядя на бьянконери, можно подумать, что это было хорошо (для них, конечно), что «Наполи» не появился в Турине, потому что адзурри в настоящее время кажутся гораздо более уверенными в себе.

Побед над «Пармой» и «Дженоа» было недостаточно, чтобы рассеять сомнения, но вчерашняя победа над «Аталантой» со счетом 4:1 — совсем другая история. Команда Гаттузо буквально заасфальтировала одиннадцать Гасперини, почти невозможный подвиг для кого-либо, по крайней мере, в этом отношении. С другой стороны, «Наполи» хватило только одного тайма., завершившийся покером, подписанным возрожденным Лосано (дубль), Политано и переполненным Осимхеном, что на данный момент является одним из лучших подписаний в чемпионате. Нигериец увеличивает потенциал большой и разнообразной команды, которую нельзя недооценивать с точки зрения чемпионата. Гасперини, с другой стороны, вернулся домой с поражением, которое должно заставить его задуматься: это хорошо, чтобы сделать переход с учетом Лиги чемпионов, но, возможно, учитывая, что соперником в среду будет Мидтьюлланн, это также могло быть сделано для меньшей степени.

Как раз то, что это не касается Индзаги, вынужденного прыгать через обручи, чтобы вывести на поле надежного Лацио, к сожалению для него, но безуспешно. Победа «романиста» Раньери со счетом 3:0 в Генуе над «Сампдорией» официально открывает кризис Бьянкочелесте, но вина, а не тренера, похоже, лежит на клубе, неспособном должным образом укрепить команду. Голы Квальяреллы, Аугелло и Дамсгаарда окончательно обнажили возможности команды, настолько, что выездной матч вторника в Дортмунде вместо того, чтобы вызвать радость от цели, к которой стремились годами, вызывает еще больше недовольства и беспокойства. Таким образом, суббота чемпионата регистрируется с искаженной классификацией, которую он видит Милан только в команде с полными очками, прямо как с Капелло в сезоне 1995/96. Другая команда и другие времена, не дай Бог, но, слушая Ибрагимовича («верим в скудетто», — прогремел он после дерби), и не подумал бы…