«Милан» побеждает и спасает Гаттузо, «Интер» бросает вызов «Лацио»

Впечатляющий водоворот голов на Сан-Сиро, где «Милан» вернулся к победе, обыграв «Сампдорию» со счетом 3: 2 и спас шаткую скамейку запасных Гаттузо. Сегодня настала очередь «Интера» посетить агрессивный «Лацио» — на кону Лига чемпионов

Гаттузо спасает скамейку запасных и бросает вызов «Лацио» и «Интеру». 3-2 над «Сампдорией» позволяют «Милану» набрать 15 очков, что на 3 меньше, чем у «бьянкочелести», занявшего четвертое место, и на 4 у «нерадзурри». Интересный сценарий, учитывая сегодняшнее прямое столкновение на «Олимпико» (20.30:1), которое, конечно, замедлит хотя бы одно из двух и, прежде всего, матч среды с «Дженоа», восстановление XNUMX-го дня.

Короче говоря, Гаттузо оказался в парадоксальной ситуации, когда цель была близка, и в то же время он едва избежал оправдания. Последствия лихорадочного футбола связаны только с результатами, но также и с командой, которая слишком непостоянна, чтобы давать уверенность.

Вчерашний успех не стирает психотехнических проблем группы, способной чередовать качество с сенсационными пустотами, всего в нескольких минутах ходьбы. То же самое было и с «Сампдорией», с той разницей, что на этот раз 3 очка остались на «Сан-Сиро». Еще не время считать ЧП исчерпанным, но было ясно, что победа нужна как ветер, особенно в камбэке и при всех голах форвардов.

Система 4-4-2, запущенная Гаттузо, сдала экзамен: Кутроне (удар головой с прострела на 17-й минуте), Игуаин (ближний удар на 36-й минуте) и Сусо (большой удар левой ногой с дистанции на 62-й минуте) они забили и убедили. Однако, к сожалению, этого нельзя сказать о защитной фазе, которую сначала сбрасывают отличный гол Сапонары (21 минута), затем нескончаемый Квальярелла (31 минута). Ограничения в защите, которые не улучшаются, но и атака, которая уже забила 18 голов за 9 дней: лучше, чтобы было ясно, только «Милан» 2011/12 (9), тот, в котором играли Ибрагимович, Пато, Кассано, Робиньо, Индзаги … «Я хочу поблагодарить клуб и команду, я попросил показать 23 бешеных собаки и, помимо этого, я также увидел качество, — с облегчением прокомментировал Гаттузо. – У нас было хорошо, ребята мне очень понравились и по качеству, и по игре. Теперь мы должны работать, продолжать совершенствоваться и стараться до конца». У тренера «россонери» понедельник, безусловно, будет более спокойным, чем в прошлый, и он сможет наблюдать за «Лацио-Интер» с гораздо большим интересом.

На Олимпико, если позволит плохая погода (Регион Лацио уже объявил оранжевую тревогу из-за дождей, за ситуацией будем следить до конца, но есть риск отсрочки), третья и четвертая в турнирной таблице встретятся друг с другом, в том, что впереди, как матч-реванш прошлого 20 мая, когда эти двое боролись за последнее место в Лиге чемпионов. Нерадзурри забрали его, и это событие на бело-голубом берегу Тибра никогда не было забыто. Спаллетти знает, что ему предстоит столкнуться с опасной и злой командой, но его команда тоже не шутка.

По сути, поражение в «Барселоне» никак не влияет на 7 побед подряд, набранных ранее: возобновлять дискуссию сегодня вечером означало бы зацепить «Наполи» в турнирной таблице, тем самым еще больше подняв планку амбиций. «Наша цель — вернуться в первую четверку, для нас подтверждение себя в Лиге чемпионов было бы равносильно завоеванию трофея, — затушевывает Спаллетти. – Пока все к этому стремится, и в борьбе много сильных команд, сказав, что я ожидаю сложный матч, мы хорошо знаем цену «Лацио». Одним словом, никакого полета фантазии, но большой реализм и концентрация, с осознанием того, что победа послужит отличным сигналом силы для всего чемпионата.

Тренеру придется попробовать без Наингголана и, следовательно, с другой 4-2-3-1, чем обычно с Ханданович в воротах, Врсалько, Шриниар, Де Врий и Далберт в обороне, Гальярдини и Брозович в полузащите, Политано, Кейта и Перишич позади неприкасаемого Икарди. «Это нормально, что к этому матчу особое внимание, мы хорошо помним, что произошло 20 мая, и будем помнить, – прогремел Индзаги. – Мы доминировали 75 минут, потом провалились в финале и проиграли квалификацию Лиги чемпионов. «Интер» создан для того, чтобы стремиться к скудетто, но мы показали, что можем играть на равных». Горячие слова тренера «Лацио», который полон решимости искупить свою вину (и, наконец, выиграть прямой матч), полагаясь на 3-5-2 со Стракошой между стойками, Луисом Фелипе, Ачерби и Раду в спине, Марушичем, Пароло, Баделем, Милинковичем. -Савич и Лулич в центре поля, Кайседо и Иммобиле в атаке.