«Милан» побеждает и снова находит Игуаина, «Рома» выходит из кризиса

Гаттузо вздохнул с облегчением, когда «Интер» завершил 2018 год крещендо. Джаллоросси побеждают в Парме. «Мы нашли себя», — прокомментировал Ди Франческо.

Все выигрывают, кроме Лацио. Претенденты на Лигу чемпионов закрывают первый раунд и календарный год важными результатами, подтверждая то, что давно было ясно: за четвертое место будет борьба до конца. Самый деликатный матч, безусловно, был с «Миланом», и не только в вопросах турнирной таблицы. Отрицательный результат, по сути, мог сильно пошатнуть скамейку Гаттузо, хотя заявления Леонардо и Мальдини накануне несколько разбавили климат. Тем не менее, победа над «Спалом» оставалась приоритетом для «россонери», особенно после дневных результатов «Интера», «Ромы» и «Лацио»., что на мгновение отправило их на восьмое место с возможностью, однако, занять пятое место, отстав от четвертого всего на одно очко.

Два очень разных варианта eiК счастью для него, «Милан» попал в число лучших., пусть и с обычными страданиями. На самом деле, при нормальных условиях ничья 2:1 на «Сан-Сиро» против «Спала» в камбэке и с решающими Романьоли и Доннаруммой в финале была бы воспринята плохо, но это, как вы знаете, очень особенный момент, и поэтому есть не надо придираться. Поэтому лучше взять три очка и голы, которых не хватало еще со 2 декабря. вернуться недалеко от Лацио: остановка послужит успокоению духа и, возможно, немного укрепит отряд. Со вчерашнего дня имя Мюриэль вернулось в широкое хождение, который мог бы приехать в аренду из «Севильи»: решение, которое было бы полезно для Виа Альдо Росси, вынужденного действовать осторожно, чтобы не раздражать УЕФА и Гаттузо, нуждающегося в дополнительном нападающем.

Даже если вчера Рино нашел Игуаина и это, вместе с результатом, новости, которые он любит больше всего. Il Pipita, после нервного старта, приправленного неточностями и несколькими свистками с Сан-Сиро, наконец вырвался на свободу с ограблением и силовым голом, тем самым положив конец быстроте, длившейся восемь игр, и принес «Милану» фундаментальный успех. Перед его голом (64 ') первая половина страданий: СПАЛ сразу же впереди с Петаньей (13', решающее отклонение Романьоли), а россонери сравняли счет с Кастильехо (16', большой левый под навес) после удаления Сусо (он пропустит Суперкубок с «Ювентусом» 16 января) и, прежде всего, команда Семпличи была очень опасна и остановилась только благодаря сейву капитана «Милана» на Петанье и отличному сейву Доннаруммы после удара головой Фареса. «После падения его было нелегко опрокинуть, особенно в этот период — анализ Гаттузо. – Мне понравился менталитет ребят, хотя, может быть, надо было закрыть его раньше. Я также рад за Игуаина, он живет голами, он всегда был снайпером, и в этот период у него были плохие времена. Нереализованный пенальти и удаление с «Ювентуса» стали для него ударом, но он игрок, которому нужно снова обрести точность и голы: мы его упустили, будем надеяться, что он также раскрепостился морально».

Важная победа, а также пострадал за Интер, который, таким образом, завершает 2018 год на крещендо: успех с «Эмполи» на самом деле приходит после успеха с «Наполи» и помогает немного успокоить обстановку в постоянном кипении, хотя и для эпизодов, которые имеют мало общего с полем. Матч с Кастеллани, конечно, не войдет в историю по игре и зрелищности, но для нерадзурри это не имеет значения: им нужны были 3 очка, и они пришли. Решительный, на этот раз, не Икарди, а Кейта Бальде: бывший «Монако», которого предпочли Перишичу, забил победный гол (72') как раз тогда, когда призраки розыгрыша (и последовавших за этим споров) начали угрожающе нависать над Эмполи.

«Он славный мальчик, всегда весел в своих поступках, — похвалил Спаллетти. – Это матчи, которые могут закончиться плохо, если к ним неправильно подходить. В первом тайме мы были не блестящи, но во втором мы выступили лучше. Теперь у нас впереди важный чемпионат и Лига Европы, затем Кубок Италии, где, если вы хорошо проявите себя в первой игре, вы будете близки к игре в финале».

Многие голы по-прежнему открыты как для «Интера», так и для «Ромы». Победив в Парме со счетом 2:0, джаллоросси одержали третью победу в последних четырех играх., подтвердив вновь обретенную солидность и, прежде всего, окончание кризиса. Покорить Тардини было непросто, особенно без пропущенных мячей, но команда Ди Франческо преуспела, и теперь, благодаря оплошности Лацио против Турина (1:1), они могут смотреть на 2019 год с большим оптимизмом. Четвертое место, важная цель для Паллотты, находится всего в двух очках, и это благодаря перевороту в Парме, гораздо более сложному, чем предполагает окончательный результат. Вплоть до критического удара головой Кристанте (58 мин.) матч был сбалансированным, шансы были у обеих сторон. Но затем, после гола бывшей «Аталанты», «Парме» обязательно нужно было раскрыться, и «Рома» воспользовалась этим с Меньше (75') в финале со счетом 2: 0. «В последних двух матчах я увидел на поле много качественного, – с удовлетворением прокомментировал Ди Франческо. – Мы заново открыли себя, изменив темп во втором тайме и создав много моментов, чтобы навредить сопернику».