Милан побеждает с небольшим перевесом и остается на втором месте

«Россонери» изо всех сил пытаются обыграть «Кротоне» (2:1), но Лападула заботится о том, чтобы завоевать победу – «Милан» остается вторым в турнирной таблице, отставая от «Ювентуса» на четыре очка и готовится к прямым столкновениям.

Поездка продолжается. «Милан» снова побеждает и остается привязанным как к второму месту (наравне с «Ромой»), так и к гипотетической поездке на скудетто: «Юве» отстает всего на 4 очка, а прямые столкновения ближайших дней могут еще больше запутать турнирную таблицу. Успех против Кротоне, конечно, не войдет в историю из-за красивого футбола, немного похожего на другие, собранные ранее, и все же этому Милану, так или иначе, всегда удается его отменить.

«Это была болезненная, но заслуженная победа, – подумал Монтелла, – я боялся, что мы недооценим матч, но этого не произошло, и это меня, как тренера, радует. Мы хотим продолжать прогрессировать, пока мне не интересно смотреть на турнирную таблицу».

Тем временем, однако, очки, набранные за 15 дней, составляют 32: очень высокий средний показатель, которого Дьяволо не хватало с 2010/11 года, сезона, который закончился Скудетто. Трудно представить, что история может повториться, но, безусловно, зона Лиги чемпионов больше не табу.

Вчерашняя победа была явно болезненной, даже если учесть, что Crotone Николы набрал всего одно очко от Scida. Роль, которая грозила быть сенсационно конкретизированной после Фальчинелли, послужила великому Родену, охладила Доннарумму и весь Сан-Сиро (26 ').

«Милан» попытался встать на ноги, но столкнулся с неожиданными трудностями, особенно когда калабрийцы компактно защищались за линией мяча. Однако на 41-й минуте Пашалич сравнял счет, нанеся удар головой, и Монтелла вздохнул с облегчением, возможно, ожидая гораздо более яркого второго тайма.

Но проблем стало еще больше. Лападула пропустил гол в пустые ворота (49 минут), Ньянг реализовал (щедрый) пенальти, отразив Кордаса (53 минуты), Сан-Сиро начал грохотать. Медленный темп Сосы и плохой день француза заставили Бонавентуру пожалеть, Никола поблагодарил и уже с нетерпением ждал его возвращения в Калабрию с полными руками.

Однако он не смирился с голодом Лападулы, решив исправить ранее упомянутую ошибку. И так, 4' из 90', здесь была лапа финала 2-1, что дало ему первый гол в карьере на Сан-Сиро (тоже под Curva Sud) и его товарищам по команде 3 основных очка.

«Он живет красивой сказкой, — похвалил его Монтелла. – Еще два месяца назад ему еще предстояло дебютировать в Серии А, а теперь он доказывает, что может заслужить эту футболку. С Берри или без».

Так или иначе, короче говоря, Милан кладет больше сена в фермерский дом. И теперь мечтать больше не запрещено.