Милан держит Лацио подальше, скамейка СуперПиппо горяча

Победа «Аталанты» над «Лацио» со счетом 1:0 позволяет «Милану» оставаться в полной зоне Лиги чемпионов и дает им возможность закрепить четвертое место сегодня в Болонье, но успех «россонери» приведет к увольнению тренера Эмилиана, великого бывшего СуперПиппо. Индзаги

Золотая возможность, второй акт. После матча против Турина на прошлой неделе у «Милана» появился еще один шанс занять четвертое место и, таким образом, придать смысл своему сезону. Заслуга «Аталанты», способной остановить «Лацио» в ночь на понедельник (1:0, гол Сапаты на 2-й минуте), тем самым не дав им обогнать «россонери», пусть и с еще одним матчем.

Противоположный результат оказал бы сильное давление на сегодняшний выездной матч в Болонье (20.30:4), но даже в этом случае, если присмотреться, доступен только один результат: трата еще одного бонуса, чтобы перейти к +XNUMX на пятом, на самом деле , было бы почти непростительно.

Но причины победы «Милана» в Болонье выходят за рамки турнирной таблицы: на кону, по сути, стоит искупление дурака в Афинах, который снова вернул Гаттузо под прицел критиков. Вместе с ним на скамье подсудимых находится и тот самый Гонсало Игуаин, тень самого себя (он не забивал с 28 октября) и уже сегодня вечером призывал тащить товарищей по команде.

«Я с ним разговаривал, он первый разочарован ситуацией, – признал тренер «россонери». – Он должен дать нам больше в плане лидерства, опыта, нам нужны не только его голы, но и его добавленная стоимость. Я в опасности? Это часть игры, и это правильно, высказывайтесь обо мне, но оставьте мальчиков в покое».

В очередной раз Рино показывает всем свое лицо и в глубине души, наверное, надеется, что команда отблагодарит его на поле. Победа в Болонье становится принципиальной с точки зрения четвертого места, но проблема в том, что то же самое можно сказать и о хозяевах поля, пусть и для менее благородных целей.

Матч Гаттузо-Индзаги возвращает болельщиков «Милана» в золотой век побед в Лиге чемпионов, пусть и на несколько мгновений: настоящее для обоих явно более скупо на радости и заставляет отложить в сторону дружбу, по крайней мере. на вечер. На сегодняшний день больше всего рискует Пиппо, который уже в шаге от реабилитации после поражения в Эмполи, но и Рино, после его вылета из Лиги Европы, уж точно нельзя назвать спокойным.

Одним словом, матч с Далл'Ара может решить судьбу одного из двоих, поэтому напряжение будет высоким, а мяч довольно горячим. Гаттузо восстанавливает Романьоли и Мусаккио, но только на скамейке запасных: риск рецидива по-прежнему высок, и лучше не торопить события слишком сильно. Расклад «россонери» 4-4-2 будет таким же, как и неделю назад против Турина, то есть Доннарумма в воротах, Калабрия, Абате, Сапата и Родригес в защите, Сусо, Кесси, Бакайоко и Чалханоглу в полузащите, Игуаин и Кутроне в атаке.

Только одно отступничество для Индзаги, но важное: Пульгар, остановленный из-за проблемы с мышцей голени, будет недоступен. Тренер «Болоньи», однако, подтвердит свою схему 3-5-2 со Скорупски между стойками, Калабрези, Данило и Хеландером сзади, Маттьелло, Поли, Надь, Орсолини и Дейксом в полузащите, чтобы поддержать наступательный дуэт Сантандер-Паласио.