Милан тонет, но Джампаоло остается, Неаполь и Рим встают

Унизительное поражение «Милана» на «Сан-Сиро» (1:3) против блестящей «Фиорентины», но клуб «россонери» защищает скамейку запасных Джампаоло: до каких пор? – Кризисные победы Неаполя и Рима

Вперед с Джампаоло, несмотря ни на что. Это самая важная новость, появившаяся в ночь на Сан-Сиро, где Milan на исторических минимумах он выходит униженным Фиорентиной. На самом деле финал 1-3 лишь до определенного момента дает представление: более поясняющими в этом смысле являются образы Curva Sud, покидающие стадион после третьего гола Виолы, подписанные роскошным Рибери. Однако сводить гнев только к самому горячему сектору болельщиков было бы неправильно, учитывая, что весь стадион буквально залил худшее за весь чемпионат выступление «россонери» освистыванием.

Вот почему, в свете этого, новость на обложке является подтверждением тренера, как будто Мальдини и Бобан знали, что, как только он упадет, неизбежно будет следовать за ним в пропасть. В конце концов, именно они доверили ему скамейку запасных в «Милане» вместо Гаттузо, несмотря на то, что чемпионат закончился всего на одно очко отставанием от третьего места, и именно они всегда управляли рынком, входя (потратив более 80 миллионов долларов) и выход.

«Тренер был нашим выбором, разделенным между техническим руководством и клубом, и мы всегда будем защищать его – позиция Мальдини. – Правильно дать ему время, у нас молодая команда, и мы знали, какие могут быть проблемы, даже если бы думали, что можем выступить лучше. Четыре поражения за шесть дней — это много, да и качество игры, конечно, не на высоте». Короче говоря, кнут и пряник, демонстрирующий сценарий, которым действительно сложно управлять.

Уверенность в том, что в следующую субботу против «Дженоа» в Марасси Джампаоло все еще будет на своем месте, в случае дальнейшего поражения, однако благодаря перерыву все может случиться. Во всем этом также справедливо отметить великолепную игру «Фиорентины», управляемой Рибери в формате «Баварии» (поздравления Комиссо, Бароне и Праде за интуицию) и способной нанести гораздо более явное поражение «Милану», чем то, что 1-3 финал.

В конце концов, если бы Доннарумма не отразил пенальти в ворота Кьезы (70 мин.), то голов было бы как минимум 4, и даже единственный «россонери», в конце концов, родился из индивидуальной игры Леао, полностью оторванной от контекста, с Сан-Сиро уже опустел и полон ненависти (80 минут). Сначала это был монолог альта, еще и потому, что в начале второго тайма, когда команда Монтеллы лидировала с заслуженным преимуществом (14 минут, пенальти от Пульгара), Мусаккио сам выгнал за фол на обычно неуловимого Рибери (55 минут). ). С тех пор, насколько это возможно, доминирование «Фиорентины» стало еще более очевидным, о чем свидетельствуют голы Кастровилли (66 минут) и феномен французов (78 минут).

«Три дня назад у команды была игра, полная индивидуальности, я мельком видел моменты, которые мне нравятся, но эта игра была сыграна плохо индивидуально, с небольшим чувством порядка, – вздохнул Джампаоло. – Я принимаю на себя обязанности тренера, но продолжаю верить в свои идеи, никогда не думал об уходе. К сожалению, казалось, что команда оказалась на «Сан-Сиро», не тренируясь вместе, и это меня разочаровывает. Фанаты? Они платят за билет, у них есть все основания злиться».

Турнирное положение плачет и превращает матч Марасси в настоящую спасительную схватку: если бы в следующую субботу «россоблу» взяли верх, то, по сути, «Милан» даже оказался бы в зоне вылета…

С другой стороны, воскресенье Наполи, вернулся к победе после промаха в середине недели. В матче с «Брешией» нужно было набрать 3 очка под страхом дальнейшего отрыва, а может быть, и окончательного, от «Интера» и «Ювентуса». Миссия выполнена, хотя и с несколькими слишком большими головными болями, свидетельствующими о том, что команда Анчелотти, несмотря на качественный рынок, еще не нашла правильный рецепт.

2:1 в Сан-Паоло не войдет в историю из-за сыгранной игры, напротив, та игра, которая, как это ни парадоксально, была лучше в среду против Кальяри. Однако вчера, несмотря на летнюю жару, адзурри смогли максимально использовать имевшиеся у них возможности, забрав домой весь пост и таким образом подарив себе еще несколько дней спокойствия.

Подход, возможно, также благодаря пощечине в среду, был хорош, и «Наполи», что неудивительно, открыл тупик уже на 13-й минуте с Мертенсом, хорошо завершившим хороший ход, рожденный на оси Фабиан Руис-Каллехон. Несколько минут, и Манолас, казалось, нашел счет 2:0, но Вар правильно отменил удар рукой. Неплохо, потому что грек компенсировал это интересом к полному выздоровлению, отразив удар от Максимовича в сетку за синий дубль, который имел вид приговора.

Но горе отказываться от Брешии, способной проявить мужество и решительность, а также с классом некоторых ее элементов. Тонали, например, игрок высшей категории, а Балотелли, несмотря на все его взлеты и падения, не нуждается в представлении. Просто Супер Марио возобновил матч красивым ударом головой на 67-й минуте, тем самым восстановив ощущение Серии А, которого не было со времен Милана. Гол, который оживил «Брешию» и заставил «Наполи» пострадать, вынудил сопротивляться, чтобы забрать домой 3 очка.

«Мы должны были закрыть его раньше, но в этих матчах с жарой страдать нормально – анализ Анчелотти. – В первом мы выступили хорошо, во втором тайме лучше выступили против «Кальяри», но я все равно доволен. Интер-Ювентус? Меня больше волнуют Генк и Турин…».

Важная победа и для Рим, снова улыбнулся после нокаута с Аталантой. Лечче нужен был ответ, и команда Фонсеки дала его, притом не пропустив ни одного гола: абсолютная новинка в лиге (это уже произошло в Европе), и кто знает, что это не может быть первым шагом к вновь обретенной солидности. Покорение Виа дель Маре было непростым и на самом деле не было таковым: в первой части матча во главе угла стоял баланс, а команда Ливерани несколько раз опасна в перерыве.

Однако во втором тайме здесь другой Рим, способный навязывать свою высочайшую техническую скорость и правильную индивидуальность. Великий главный герой Мхитарян, который сначала сенсационно промазал 1:0, а затем умилостивил его, подав шоколадку на голову Джеко, чему Габриэль мог бы противостоять гораздо лучше (56').

С тех пор джаллоросси продемонстрировали большую зрелость, управляя преимуществом, не подвергаясь большим опасностям, даже приблизившись к голу, который положил бы конец всем дискуссиям. У Коларова была лучшая возможность с пенальти, но Габриэль на этот раз блестяще ответил, вынудив серба ошибиться с пенальти, которого не было с 2010 года. Неплохо, потому что «Рома» все равно выиграла, перезапустив боевой дух обоих .

«Всегда важно побеждать в таких матчах, – удовлетворенно комментирует Фонсека. – Думаю, мы показали хорошую игру, всегда контролировали ход матча и создавали много голевых моментов, могли забить 5 или 6. Я рад, что мы не пропустили ни одного гола, мы достигаем баланса. Я прошу команду».