Милан улыбается тремя голами Бакки. Интер плачет: ко с Кьево

«Россонери» выиграли захватывающий матч на «Сан-Сиро» против «Торо»: 3:2 с хет-триком Бакки и Доннаруммы, который отразил пенальти от Белотти на 94-й минуте – Горький дебют для Де Бура: «Интер» разочаровал и проиграл в Вероне против «Кьево» с бывшим игроком «Милана» Бирсой, забившим дважды

Il Milan наслаждайсяМежду он тонет. Воскресенье, полное эмоций, что и у миланцев, хотя и явно контрастное. Россонери улыбались, способные обыграть Турин, несмотря на захватывающий финиш, в то время как нерадзурри зализывали свои раны, потерпев поражение от Кьево в конце очень тревожного выступления.

Дебют сладкий Винченцо Монтелла, очень горькое у Франка де Бура: ибо время суда еще далеко, не дай Бог, но ощущение такое, что Milan, несмотря на все свои конструктивные ограничения, имеет более совершенный технический проект, чем его собратья. Однако тактические отступления неполной команды остаются, оставленные практически такими же, как и в прошлом году, несмотря на далеко не удовлетворительное седьмое место.

На самом деле, блэкаут в финале, который мог поставить под угрозу победу уже на льду, которую спас только великий игрок, был необъясним. Donnarumma, главный герой как раз против этого Михайлович кто запустил его в качестве стартера в футболе, который имеет значение. «Если бы я знал, что он спасет меня от пенальти, я бы не дебютировал с ним, – пошутил серб (до определенного момента). Мы заслужили бы как минимум ничью, но я все равно доволен, большую часть матча я видел сердце Тауруса».

Таким образом, финал со счетом 3:2 вознаграждает Монтеллу, способную дать четко видимый тактический отпечаток, несмотря на несколько недель работы. На щитах, помимо вышеупомянутого Доннаруммы, явно присутствует Карлос Бакка, автор хет-трика, гасящего, на этот раз по-настоящему, все рыночные слухи. Колумбиец показал весь свой домашний репертуар: удар головой (38 минут), кросс в меньшую площадь (50 минут) и силовой пенальти (63 минуты).

Между тем, однако, также много Турин, способный восстановить равновесие в матче с Белотти (48'), вновь открыть его с Базелли (91') и вплотную приблизиться к сенсационному камбэку с тем же нападающим, однако остановленным с пенальти молодым (но очень хорошим ) Вратарь россонери (94') .

Эмоции тоже как у Бентегоди, но с ярко выраженными желтыми и синими оттенками. От нерадзурри на самом деле мы видели очень мало, как технически, так и тактически. В большом проигрыше оказался Фрэнк Де Бур хотя бы потому, что его выбор шел вразрез с тенденцией прогнозов и, в свете результата, с логикой.

Не 4-3-3 или 4-2-3-1, как все предсказывали, а 3-5-2, которых не было со времен Маццарри (за исключением некоторых спорадических матчей с Манчини). Решение, которое могло бы удивить Кьево, но вместо этого помогло им: схема 4-3-1-2 Марана сработала идеально со всех точек зрения.

«Это была тяжелая ночь, но мы только начинаем — анализ Де Бур –. У нас будет время и пути для улучшения, я думал, что защита из 3 человек может раздражать Кьево, но мы уступили в самый позитивный момент. К сожалению, у меня не было времени для дальнейшего изучения некоторых ситуаций, да и мое физическое состояние не помогло: нужно немного терпения, но мы будем расти».

Все в «Интере» на это надеются, потому что с такой игрой, как вчера, далеко не уедешь. Кьево, со своей стороны, показал очень хорошую игру и взял 3 платиновых очка благодаря Бирсе, бывшему игроку «Милана», который забил очень хороший дубль. Сначала серпантин, ошеломивший оборону нерадзурри (49 минут), затем великолепный удар правой ногой с большого расстояния, удививший даже Хандановича (81 минута).

Короче говоря, воскресенье в светотени, у миланцев: судя по этому первому дню, их чемпионат рискует стать столь же захватывающим, сколь и не поддающимся расшифровке.