«Милан» обходит «Интер», преследующий «Кальяри»

Возвращение «россонери» ликвидирует «Кьево» со счетом 3:1 с двумя голами Бакки и одним голом Лападулы и временно обгоняет «Интер» в турнирной таблице, который сегодня вынужден побеждать в «Кальяри», если они хотят сохранить европейскую мечту.

«Милан» вернулся в европейскую зону, «Интер» хочет вернуться туда как можно скорее. В воскресенье в чемпионате «Нерадзурри» Пиоли (а также «Аталанта» и «Лацио») вынуждены побеждать в «Кальяри» (15:3), чтобы их не обогнали их двоюродные братья россонери, на мгновение занявшие шестое место после вчерашней ничьей 1:24 в «Кьево». Три принципиальных очка для подопечных Монтеллы, давно увязших в ничейной ситуации, которая сильно осложнила бы гонку за Лигу Европы. «Матч был тяжелым, но всегда под контролем – анализ тренера «Милана». – Мы могли выйти вперед уже в конце первого тайма, я не говорю, что мы доминировали над соперником, потому что Кьево затруднил нас, но я считаю, что победа заслуженная». Бесспорным главным героем, к лучшему или к худшему, был Карлос Бакка: его дубль стал решающим для результата, а также нереализованный пенальти в конце первого тайма, который сильно осложнил жизнь его товарищам по команде. В любом случае баланс колумбийца сложился на позитивной ноте: два его гола (на 70 и 1) позволили сначала разблокировать матч, а затем убрать призрак ничьей. Фактически, после 0:1 Кьево нашел 1:42 с Де Гусманом, запущенным с пенальти довольно щедрым решением судьи Марески (XNUMX').

Но затем Бакка, пропустив несколько моментов (прежде всего, именно пенальти в конце первого тайма), смог найти лапу 2: 1, чтобы затем насладиться голом финального подписанного 3: 1. Лападула со скамейки запасных (82', еще один пенальти). Успех, принесший "россонери" 50 очков, что на 2 очка больше, чем у "Интера" Пиоли, неудивительно, что в "Кальяри" он ответил. «Когда вы гонитесь, все они являются ключевыми матчами, — приукрасил тренер «нерадзурри». – Мы должны превратить разочарование минувшего воскресенья в решимость, наша цель – третье место, и она не должна меняться, пока есть шансы на ее достижение. Слухи о моем будущем? Неизбежно, что они есть, но они совсем не лишают меня спокойствия». Однако вчерашняя победа «Наполи» сильно осложняет мечты о славе, тем более повод покорить «Кальяри» и хотя бы остаться в кильватере своих соперников. Пиоли подтвердит расстановку 3-4-2-1 последних нескольких недель: Ханданович в воротах, Мурильо, Медель и Миранда в защите, Кандрева, Гальярдини, Кондогбиа и Д'Амброзио в полузащите, Банега и Перишич позади одинокого нападающего Икарди. Растелли ответит 4-3-2-1, в которой Габриэль будет между стойками, Исла, Писакане, Бруно Алвеш и Мурру сзади, Дессена, Барелла и Ионита в центре поля, Жоао Педро и Сау будут поддерживать Боррьелло.