«Милан» обыгрывает «Болонью» и приближается к Лиге чемпионов

Среди тысячи ядов и искр «россонери» обыграли «Болонью» со счетом 2:1 и вернули надежду в Лиге чемпионов, заняв пятое место.

Ссоры, споры и… 3 очка тяжелы как валуны. «Милан» вернулся к победе после напряженного матча, характеризующегося внутренними ссорами, изгнаниями и очень-очень большой нервозностью, подтвердив, что ставки действительно велики, как и проблемы. Гаттузо разыгрывал последний шанс остаться в кильватере очень быстрой «Аталанты», Михайлович — возможность закрыть спасительную речь за три дня: первый победил, хотя и в конце гораздо больших страданий, чем это было бы законно ожидать, даже для команды в кризисе, как его.

Остаются 3 платиновых очка, хотя бы за рейтинг, который дает россонери надежду на четвертое место или, по крайней мере, на Лигу Европы, однако Гаттузо не сможет ими сильно насладиться, и не только в выездном матче во Флоренции в субботу: на самом деле его ссора с Бакайоко заставит людей много говорить и заставит его столкнуться с новой напряженностью, сотой в этот очень неспокойный сезон. «Преступление» произошло на 23-й минуте, когда Билья, предпочитаемый французу, получил травму: Гаттузо вызвал Бакайоко, но тот, явно обидевшись на скамейку запасных (после задержки, из-за которой он и вся команда удалились), был найден, скажем так, неподготовленный. Таким образом, тренер остановил свой выбор на возрожденном Хосе Маури, а француз в ответ отправил его в эту страну с недвусмысленной бранью.

«Я подождал семь минут, он не надел щитки, и я выбрал Маури, – объяснил Гаттузо. – За свою карьеру я отправил к черту многих тренеров, тогда мы всегда смотрели друг другу в глаза. Мне могут сказать что угодно, главное, чтобы в раздевалке не проявляли неуважения. Каждый может отправить меня в ад, но тогда, когда мы будем в маленькой комнате, давайте посмотрим…».

Громкие слова, за которыми в кои-то веки последовали слова Леонардо, в равной степени раздражали, хотя и по-разному, отношение бывшего игрока «Челси». «Мы не хотим публичного суда, — подумал менеджер «россонери». — В детстве у него было много положительных моментов, но если он ошибается, он платит, «Милан» нельзя трогать. Мы, как всегда, решим внутренне, я, Газидис, Мальдини и Гаттузо».

Но инцидент с Бакайоко — не единственный эпизод с красной точкой: Пакета также находится на скамье подсудимых, виновный в том, что ударил рефери жестом раздражения и, таким образом, исправил удаление, которое, помимо того, что поставило под угрозу вчерашнюю победу, заставит его пропустить самое деликатная поездка во Флоренцию. «Он возложил руки на рефери и даже не заметил этого, но это часть молодости, - вздохнул Гаттузо. - Эти вещи меня беспокоят, нам нужно многое улучшить в этом».

Во всем этом, однако, был и матч, и «Милан» выиграл его, даже если «Болонья» легко могла выйти из «Сан-Сиро» с другим результатом. В конце концов, помимо имен, именно россоблу показал себя в лучшей форме, настолько, что подтолкнул Михайловича предсказывать спасительные очки. Вместо этого именно россонери улыбнулись благодаря голам Сусо (37 минут) и Борини (67 минут), прежде чем Дестро возобновил игру лапой, которая заставила дрожать более 50 72 зрителей, присутствовавших на стадионе (XNUMX минуты).

Затем Пакета поджег финал с упомянутым выше удалением (74 минуты), затем Сансоне (96 минут) сравнял счет в полное добавленное время, к которому также было добавлено удаление Дейкса в конце игры. Это похоже на бюллетень, но на самом деле это просто отчет о матче, который вызвал больше искр, чем было обещано. Сейчас «Милан» пересматривает Лигу чемпионов, пусть и подвластную «Аталанте»: если бы «Богиня» набрала хотя бы 7 очков в следующих 3-х матчах, по сути, она была бы той, кто праздновал бы драгоценный гол.

«Если мы не пройдем квалификацию, демобилизации не будет, но и больших подписаний тоже не будет», — лаконично прокомментировал Леонардо, повторив то, что всем известно: четвертое место для «Милана» действительно очень, очень важно. Перед Гаттузо стоит непростая задача — заставить его понять даже игроков, единственных, по-видимому, еще не заметивших.