Милан обыгрывает Неаполь и укрепляет первенство, Интер и Рома побеждают

С двумя голами от Ибры, который затем получил травму, «Милан» побеждает «Неаполь» (1-3) и укрепляет свое лидерство в турнирной таблице, но также побеждают «Сассуоло», «Рома» и «Интер», не забывая при этом «Юве» и «Лацио». открыт как никогда

Это Milan он серьезный. Победа Неаполя это раз и навсегда подтверждает ценность команды Пиоли, одиночного лидера с 20 очками и все еще непобедимой в лиге, и в то же время знаменует собой явный шаг назад для адзурри в их втором домашнем поражении подряд (третьем также с учетом Лиги Европы). Накануне, еще раз подчеркнув, что о скудетто говорить еще рано, мы подчеркнули важность этого матча не только в вопросах турнирной таблицы. Ну, россонери выходят чрезвычайно усиленными, потому что покинуть Неаполь с полной добычей не для всех: не случайно, что Сассуоло, другая команда, добившаяся успеха, занимает второе место (вчера 2: 0 в Вероне с голами Бога и Берарди) .

«Это важная победа, которая подтверждает, что мы работаем в правильном направлении, — прокомментировал Бонера – Скудетто? Мне кажется преждевременным говорить о чем-то, что можно выиграть только в мае. Пока мы там, наверху, и хотим оставаться там как можно дольше, но отсюда до конца еще далеко…».

Слова помощника Пиоли, видимо, с ним согласные, понятны, но ясно, что скрываться становится все сложнее. Кроме того, потому что, помимо отлично выступающей команды, Ибрагимович действительно удивительно. Найти прилагательные, чтобы отпраздновать его, не повторяясь, становится сложно, учитывая 9 голов, забитых всего в 6 сыгранных играх: цифры высшего уровня, как и качество его голов.

Вчерашний первый (20 минут, удар головой с углового) сделал Кулибали похожим на новичка, второй (54 минуты, удар коленом при передаче Ребича) уничтожил чувство собственного достоинства Наполи, беспомощного перед лицом такого класса. Чтобы завершить работу, после того, как Мертенс вновь открыл матч ударом под ворота (63 '), Бакайоко (удаленный за вторую желтую карточку) и Хауге позаботились об этом, очень холодно закрыв игры в полном выздоровлении (95 ' ). Словом, праздничный вечер для «Милана», пусть и с ложкой дегтя: у Ибра на самом деле были проблемы с мышцами, и он был вынужден покинуть поле (в ближайшие часы будут экзамены, чтобы понять масштабы).

В Миланелло скрещивают пальцы, в Кастельвольтурно вместо этого летят громкие слова. Гаттузо он очень тяжело воспринял поражение, как широко понятно из его слов перед микрофонами. «Когда приходят важные матчи, всегда что-то происходит, нужно поднимать планку, — прямо объяснил тренер, — я не могу смириться с тем, что в трудные минуты у моей команды нет ножа в зубах. Вы можете видеть отношение, иногда мы действуем как учителя, потому что мяч не попадает должным образом, или мы тратим время на жалобы судье. Если проанализировать матч, то «Наполи» сделал то, что должен был, но качества недостаточно, нужно нечто большее. Я несу основную ответственность, я должен быть в состоянии передать эти вещи игрокам».

Вместо этого не вспыхивайте дома Между, но только благодаря дерзкой победе над Турином. Финал 4:2, однако, не должен обманывать: гранаты, по сути, доминировали более часа, даже достигнув двойного преимущества благодаря голам Зазы (47 минут) и Ансальди (62 минуты с пенальти). В тот момент матча «нерадзурри» были буквально под поездом, не в силах среагировать на энергичного «Булла», несмотря на многочисленные отсутствия, прежде всего Белотти, который остановился на разминке из-за проблем с мышцами.

Но когда в дело вмешивается «Интер», вы знаете, никогда не следует принимать что-либо как должное, темп Конте, который полтора года назад, в день своей презентации, объявил об окончании сумасшедшей и непредсказуемой команды в пользу более сильной. и более постоянный. Однако вчера ему, должно быть, очень понравилась реакция родителей, потому что именно тогда, когда пропасть безжалостно наступала, здесь был удар, способный все перевернуть.

Санчес, до этого один из худших, сначала нашел ворота надежды ударом под ворота (64'), а затем отправил Лукаку по воротам для сенсационного 2-2 (67'). Переход от почти навернякаго поражения к ничьей на 3-й минуте имел очень важное значение для «нерадзурри», которые в этот момент взяли матч под свой контроль, ожидая решающего эпизода. Который прибыл на 84-й минуте с пенальти (фол Нколоу на Хакими), трансформированный обычным Лукаку, прежде чем сам бельгиец закрыл игру, подав мяч 4-2 Лаутаро рядом с гонгом (90 минут).

«Подход был не самым лучшим, мы должны были быть намного свирепее, как «Торино», вместо этого мы не смогли выиграть даже в подкате – анализ история – Во второй части, правда, надо поздравить ребят, 2:0 убили бы кого угодно, вместо этого мы еще раз доказали, что у нас есть что-то важное даже с точки зрения характера. Иногда нам нужно смотреть глубже, копать, и я должен быть хорош в этом. Было нелегко вернуться, мы счастливы».

Чтобы завершить эмоциональные колебания выходных, вот случай Эриксен, что подтверждается предматчевыми заявлениями Маротты («Мы никогда не должны сдерживать игрока, который просит о переходе»): на данный момент обмен с Паредесом из «ПСЖ» кажется все более вероятным.

Спокойный день вместо Рим, способный легко обыграть «Парму», несмотря на многочисленные отсутствия. Фонсека искал тест на зрелость после похвалы перед перерывом и определенно нашел его благодаря игре, которая теперь прекрасно работает независимо от исполнителей, а также благодаря игре на высшем уровне его чемпионов. Общий Мхитарян, который поднялся к лидерству именно в момент нужды или в отсутствие капитана Джеко.

Армянин, оформивший хет-трик в матче в Генуе, повторился, забив еще два гола, один красивый на 32-й минуте, а другой с грабежа в конце первого тайма (40'). Однако именно Борха Майораль открыл матч, более чем эффективно заменив хозяина Джеко: его удар под ворота нарушил равновесие пармы, которая, казалось, сдалась с самого начала, как будто он не мог дождаться, чтобы покинуть Олимпико и вернуться в Эмилию.

«Мы провели отличную игру, особенно в первом тайме, а не только в три гола, – прокомментировал Фонсека – Во втором тайме справились, но могли забить еще». Эта победа подтверждает, что джаллоросси являются одной из лучших команд в этом чемпионате, о чем свидетельствует рейтинг, который, следует помнить, лишил Верону очков из-за бюрократической неточности. Одним словом, гонка за скудетто официально пополнилась еще одним женихом в турнире, который на данный момент кажется самым веселым и сбалансированным за последние годы.