«Милан» снова поднимается и остается в лидерах: «Интер», «Рома» и «Ювентус» преследуют

С явным счетом 2: 0 над Торо «Милан» возвращается к победе и защищает лидерство в турнирной таблице. Сегодня слово преследователям с «Рома-Интер» и «Юве-Сассуоло» - «Аталанта» возвращается в зону чемпионов с четверкой. вид в Беневенто - Неаполь и Лацио они не могут терять позиции

Милан возобновляет гонку. Казалось бы, как бы отреагировали «россонери» после своего первого поражения в лиге, но последовал явно положительный ответ. 2:0 в Турине окончательно архивирует нокаут с «Ювентусом» и позволяет Пиоли подняться до + 4 в «Интере» и + 7 в «Роме», ожидая, когда эти двое бросят вызов друг другу сегодня в большой матч Олимпико (12.30:XNUMX).

Таким образом, очень важный успех и еще более показательный в свете многих пропусков, по крайней мере, в стартовом составе: возвращение Чалханоглу и Ибрагимовича вздохнули бы с облегчением, если бы не дисквалификация Леао (предупреждены и предупреждены) и новые травмы Тонали и Диаса, которые продлят чрезвычайную ситуацию также на Кубке Италии (во вторник вечером, снова с Торино) и в Кальяри. Но «Милан» уже давно научился жить с этим сценарием, несмотря на давление все более интересного рейтинга.

Также в субботу он показал, что умеет подходить к матчам наилучшим образом, настолько, что закрыл первый тайм с двумя голами вперед, один забил Леао (25'), другой Кесси с пенальти (36' ). Восстановление началось с желтый вар, с Мареской, который сначала указал на точку для Торо, затем, увидев монитор, вернулся по его следам: в случае Пиоли потерял Тонали, который вышел из-за нанесенного удара.

В остальном, однако, все прошло гладко, за исключениемЖелтая карточка Леао и травма Диаса, что заставит Пиоли провести еще одну неделю чрезвычайной ситуации против Турина и Кальяри, хотя и смотрит на всех свысока. «Я не удивлен выступлением, я увидел реакцию, которую ожидал от ребят, и я очень доволен, - с удовлетворением прокомментировал тренер «россонери». Теперь буду смотреть «Рома-Интер», но только потому, что люблю большие матчи: еще не время думать о турнирной таблице. Лео? Мы сожалеем, что его нет в «Кальяри», у него желтая карточка, которой никто раньше не видел, это не симуляция».

Суббота улыбок и для Аталанта, покоряющая Беневенто с еще одним зрелищным выступлением. Подразумевалось, что Гасперини уже давно нашел свое создание, но подтверждение пришло вчера. «Нерадзурри» вернулись к тому, что было несколько месяцев назад, когда они запугали всех тем сочетанием качества и безрассудства, о котором говорила вся Европа: ну, в ожидании начала Лиги чемпионов, вот серия из 7. последовательные полезные результаты, которые стоят четвертого места в турнирной таблице, последний вчерашний 4-1 на поле Беневенто.

Покер, подписанный заново открытым Иличичем (30 минут), Толоем (69 минут) и обычными Сапатой (71 минута) и Мюриэлем (86 минут), чтобы сорвать мгновенный сравняющий счет Сау (50 минут). «Для нас важно вновь обрести уверенность, чтобы доиграть наши матчи до конца, и нашу осведомленность, энтузиазм, чтобы играть в хоровой манере, — анализ Гасперини. Гомес? Мне нужно было попробовать что-то другое, а он не хотел приспосабливаться…».

Вчерашние результаты делают сегодняшние матчи еще более важными, начиная с Рома-Интер. Матч между вторым и третьим местами чемпионата пройдет на «Олимпико», где «нерадзурри» попытаются сравняться с «Миланом», а «джаллоросси» попытаются соединиться с командой Конте, их разделяет всего 3 очка. «Мы сталкиваемся с сильным соперником, у которого все очень хорошо, он точно из тех, кто играет за скудетто или, по крайней мере, за Лигу чемпионов. Слова Конте -. В целом, мы готовимся к важной неделе, мы будем играть с двумя очень сильными командами, есть отличные стимулы: мы хотим измерять наши амбиции делами, а не словами».

То же самое, конечно, касается и «Ромы», которые ждали дней, которые могли бы изменить их сезон в том или ином смысле. До сих пор Джаллоросси были лучшими против команд с десятого места и ниже, но они провалили практически все прямые боестолкновения: Если бы заполнить этот пробел, ни одна цель не была бы исключена. «Сейчас для нас важен только матч с «Интером», мы будем думать только о «Лацио», который начнется завтра, — пояснил Фонсека. Это отличная команда с сильной идентичностью, которой трудно противостоять, но мы готовились к матчу, думая об этом: мы хотим победить».

Оба приходят с розы вполне готовы, с Джаллоросси, выздоравливающим Джеко, Спинаццола и Конте, которые снова смогут рассчитывать на Лукаку с первой минуты. Фонсека будет полагаться на схему 3-4-2-1 с Пау Лопесом в воротах, Манчини, Смоллингом и Ибанесом в защите, Карсдорпом, Веретутом, Вильяром и Спинаццолой в полузащите, Пеллегрини и Мхитаряном позади нападающего Джеко. Классическая схема 3-5-2 также для Конте, который ответит Хандановичем в воротах, Шкриньяром, Де Врием и Бастони в обороне, Хакими, Бареллой, Брозовичем, Видалем и Дармианом в полузащите, Лукаку и Лаутаро Мартинесом в атаке.

Ювентус тоже вынужден побеждать, кто примет Сассуоло в переносе Стадиона (20.45:3). Задача, которая обещает быть очень интересной, между двумя веселыми командами и всегда в поиске атакующей игры. Конечно, помимо черно-зеленых ловушек, ясно, что именно черно-белые должны взять XNUMX очка любой ценой, иначе последствия успеха против «Милана» рискуют исчезнуть, тем более за неделю до большого матча. против Интера. «Это была хорошая победа на «Сан-Сиро», но если мы не обыграем «Сассуоло», это будет бесполезно, – подтвердил Пирло. Ожидаю сложный матч, прошу своих игроков улучшить, особенно в умственной силе: много раз после забитого гола у нас были минуты с головой в облаках, там я прошу больше концентрации".

Тем не менее, тренеру «Ювентуса» приходится иметь дело с несколькими отсутствующими, начиная с Де Лигта, который присоединился к списку положительных результатов для Covid, уже состоящему из Алекса Сандро и Куадрадо. При его схеме 3-4-1-2 Щенсны будет в воротах, Данило, Бонуччи и Демирал в защите, Кьеза, Маккенни, Артур и Фработта в полузащите, Рэмси в передней линии, Дибала и Роналду в атаке, а Мората вернется в состав, но только на скамейке.

Тяжелое отсутствие также для Де Дзерби, которому придется обходиться без Берарди около двадцати дней: таким образом, 4-2-3-1 будет состоять из Консильи между воротами, Толяна, Чиричеса, Феррари и Рожерио в задней части, Локателли. и Лопес в центре поля, Траоре, Джуричич и Бога за одиноким нападающим Капуто.

Другими важными матчами в воскресенье станут «Удинезе» — «Наполи» и «Парма» — «Лацио». (оба в 15:4). На кону стоят решающие очки как с точки зрения Лиги чемпионов, так и спасения: Адзурри Гаттузо пытается забыть о провале против Специи, а Бьянкочелести Индзаги продолжает успех против Фиорентины. Неаполитанский тренер, главный герой своей разглагольствования в раздевалке (были разговоры о шатающихся стенах под звук ударов), по-прежнему выберет 2-3-1-12 с Меретом в воротах, Ди Лоренцо, Маноласом, Рахмани. и Хюсай в защите, Фабиан Руис и Бакайоко в полузащите, Лозано, Зелински и Инсинье позади одинокого нападающего Петаньи, а Готти, без побед с 3 декабря прошлого года (с той ничьей 2:3 над Турином только 2 ничьи и XNUMX поражения), будет отвечают Муссо между стойками, Бекао, Бонифази и Самир сзади, Страйгер Ларсен, Де Поль, Мандрагора, Перейра и Зегелар в центре поля, Лазанья и Несторовски в атаке.

Аль Тардини вместо мы увидим Лацио с 3-5-2 Рейна в воротах, Луис Фелипе, Ачерби и Раду в защите, Лаццари, Луис Альберто, Лукас Лейва, Милинкович-Савич и Марушич в центре поля, Иммобиле и Кайседо в атаке. Д'Аверса в своем первом матче после увольнения Ливерани ответит 4-3-3 с Сепе в воротах, Осорио, Бруно Алвесом, Валенти и Пеццеллой сзади, Эрнани, Бругманом и Куртичем в полузащите, Михайлой, Корнелиусом. и Жервиньо в атакующем трезубце.