«Милан» снова поднимается и занимает третье место, «Рома» Моуринью терпит крах, «Лацио» восстанавливается

«Россонери» Пиоли выбивают «Рому», примиряются с «Сан-Сиро» и закрепляют третье место в турнирной таблице – Черный кризис для «Джаллоросси» Моуринью – «Лацио» набирает очки дома против «Лечче»

Il «Милан» снова поднимается, Рим тонет. Прошедшее воскресенье в Серии А было красно-черным: «Дьявол» смог обыграть «Джаллоросси» в большом матче на Сан-Сиро и занять третье место в турнирной таблице, отставая на минус 9 от лидера «Интера», но на +9 над Лацио, занявшим пятое место.

La битва за четвертое место является одним из самых захватывающих в чемпионате, в том числе и потому, что соперники далеко не постоянны: ничья Фиорентины (2-2 с Удинезе) и поражение Болоньи (2-1 в Кальяри) запускают Лацио, победившего Лечче (1-0), 1 минус из зоны Лиги Чемпионов в ожидании Аталанты, которая в случае успеха с Фрозиноне (20.45) поставит их на пятое место.

Милан – Рома 3–1, французы (Адли, Жиру и Тео Эрнандес) занимают третье место, «Джаллоросси» все больше отстает

Конкурс «без права на ошибку» выиграл Milan, способный взять меня 3 очка в лице посредственной Ромы, ослабленный отсутствием Дибалы и более высоким качеством россонери. Дьявол узаконил 3-1 финал задолго до того, как был брошен камень согласно Hernandez (84'), что полезно прежде всего для того, чтобы разогнать призраков прошлого сезона, когда "Джаллоросси" удалось отыграться, забив 2 гола еще в компенсированное время. На этот раз, несмотря на пенальти от Паредеса за 20 минут до конца (69 минут) никакой сумасшедшей концовки не было, наоборот, Дьявол узаконил победу камнем в перекладину Эрнандеса, который был неудержим для бедного Свилара, запущенного с первой минуты из-за технического выбора .

Матч фактически завершился на этом моменте, но уместно подчеркнуть, что первым вышел из тупика «Милан» (Адли в 11 лет'), затем удвоилось (Жиру на 56-й минуте), наконец, как можно лучше справился с порывом «Ромы», не гнушаясь некоторыми потенциально опасными играми. Рим? Не получено, несмотря на протесты рефери Гуиды (Манчини и Кристанте, получившие предупреждение, получили предупреждение и пропустят матч с Вероной, которая не давала свистка ни в одном эпизоде ​​с красным карандашом).

Пиоли радуется: «Незаслуженная критика! Мы должны доказать свою ценность».

«При счете 2:1 игры возобновились, нам следовало закрыть их раньше, — пояснил он. Pioli -. Мы хорошо справились с моментом, но третий гол вернул нам спокойствие ближе к концу. Нам нужно было набрать еще несколько очков и мы платим за эти четыре игры в котором мы набрали всего два очка, хотя играли не так уж и плохо. Однако бесполезно думать о том, что мы могли бы сделать, лучше сосредоточиться на настоящем и будущем между чемпионатом и Лигой Европы. Меня не беспокоит, не раздражает и не обидчива определённая критика, в последние годы мы сами повысили ожидания своим путём. Это нормально, что мы рассчитываем выйти в Лиге Чемпионов или выиграть все матчи, когда определенные голы не достигаются, критика – это нормально, но важно серьезно работать и находить решения и улучшения. Там сезон длинный чтобы продемонстрировать нашу ценность. Но вытащите нас из борьбы за чемпионство, наша цель — провести второй раунд лучше, чем первый».

Лацио – Лечче 1-0, Фелипе Андерсон выводит Бьянкочелешти на пятое место

другой победитель в воскресенье, учитывая все обстоятельства, это Лацио Сарри, поднялся на пятое место благодаря успеху в матче с «Лечче» и современным провалам «Фиорентины» и «Болоньи». Л'1-0 подписал Фелипе Андерсон (58 минут) свидетельствует об изменении кожи бьянкочелести, которые гораздо менее привыкли к зрелищу, чем раньше, но снова эффективны, когда дело доходит до набора очков. Со вчерашней победой подряд победы в чемпионате стали четырьмя, очень солидная мини-нитка, вернувшая блеск неудовлетворительному рейтингу; если к этому добавить дерби, выигранное в Кубке Италии, то это объясняет Золотой момент Лацио, в очередной раз сделав громкое заявление в зоне Лиги чемпионов и решив поехать в Аравию, чтобы реализовать свои шансы на Суперкубок. Кроме того, важно, что именно Фелипе Андерсон подписал карту, которую Сарри использовал как ложную девятку: решение, которое применялось много раз в прошлом сезоне и будет предложено снова в ожидании возвращения лучшего Иммобиле.

Сарри доволен: «Игра в 12.30 была засадой, мы хорошо от нее увернулись»

Это был очень трудный матч по многим причинам существовал риск проиграть против соперника, который всегда создавал трудности, и какое-то время мы платили за это - Комментарий Сарри -. Играть в половине двенадцатого было засадой, но это было бы сложно, даже если бы мы играли в 21 вечера. Фелипе Андерсон? Когда он играл ложной девяткой, он почти всегда играл хорошо, и история с истекающим контрактом тоже типично итальянская: в Англии об этом нормально говорить в конце сезона, будет время решить эту проблему. Там Суперкубок Аравии? Это символ чемпионата, которому нужны деньги, но который ищет их наименее подходящим способом».