«Милан» возвращается и выходит вперед, «Лацио» обыгрывает «Интер» Индзаги

Два камбэка оживляют напряженный субботний футбол – Проигрыш двух мячей, «Милан» обыграл «Верону» со счетом 3:2 и временно поднялся на вершину таблицы – С другой стороны, возвращение Индзаги в Рим было горьким, стадион аплодировал, но был подавлен 3-1 Лацио

Душераздирающее возвращение, которое стоит записи. Milan летит на небеса после того, как побывал в аду, собираясь выиграть игру, которая в какой-то момент казалась проигранной. Вместо этого субботний чемпионат удостоверяет боевую душу никогда не приручаемого Дьявола, способного компенсировать многочисленные отсутствия похвальным духом, более сильным, чем все невзгоды. Конечно, на 3-2 финал удача тоже сыграла свою роль в свете решающего автогола, позволившего команде Pioli чтобы завершить камбэк, но Госпожа Удача, знаете ли, редко попадает в цель, и этот измученный травмами Милан заслуживает хотя бы презумпции сомнения.

«В первом тайме «Верона» была быстрее нас, и нам немного не повезло с первым голом, но потом мы в это поверили — анализ тренера «россонери» — я видел правильные лица игроков в конце первого тайма, нам пришлось изменить шаг, и мы это сделали. Это была отличная проверка на зрелость, я горжусь характером команды. Скудетто? Мы думаем мало, гонка за гонкой».

Пиоли прав, нажимая ключ к смирению, но он также хорошо знает, что его команда теперь является очень вероятным кандидатом на окончательную победу. В конце концов, такие матчи, как вчерашний, показывают, что «Милан» теперь обладает внутренней силой, типичной для великих, независимо от состава игроков. Вчера не было травмированных Меньяна, Эрнандеса и Диаса, а также Тонали и Ибрагимовича, которые отдыхали ввиду Лиги чемпионов: всего на 36-й минуте добавился Ребич, который остановился из-за проблемы с лодыжкой.

Россонери пострадали от этого еще и потому, что Эллада оказалась безжалостной, собирается взять 0-1 с Caprari (7') и 0-2 с Barak (24', пенальти за очень сомнительный контакт с Романьоли). В конце первого тайма первое поражение «дьяволов» в лиге казалось бы уже свершившимся, но затем, во втором, наступил переломный момент, подписанный в первую очередь парой Леао-Жиру, ассистент и бомбардир соответственно, со счетом 1: 2, который возродил надежды всего «Сан-Сиро» (59 минут). Там начался еще один матч, в котором «Милан» уступил место в ожидании решающих эпизодов, которые наступили на 76-й минуте с Кесси (пенальти после фола Фараони на Кастильехо) и на 78-й минуте с… Гюнтер, автор неудачного автогола при ядовитом кроссе того же испанца.

Финал 3-2 удостоверяет лидерство в турнирной таблице, хоть и ждет Наполи, но и +5 наМежду действующий чемпион, побежденный Лацио в конце матча, полный споров. Другая отличная новость дня, собственно, касается матча в Риме, закончившегося победой. 3-1 в пользу бьянкочелести что может иметь очень важные последствия для продолжения чемпионата. Дискуссий не было, и они касаются того, что произошло на 81-й минуте при счете 1:1, когда «Лацио» нашел обгон гола с Фелипе Андерсоном.

Le Интер протестует они основаны на неудачах Фэрплей от Лацио, который продолжил действие, несмотря на то, что Димарко остался на земле, но выглядит совершенно необоснованным по двум причинам: во-первых, Лаутаро, вместо того, чтобы выбросить мяч, завершил первое действие ударом по воротам Рейны; более того, в регламенте четко сказано, что только судья может остановить игру, когда игрок остается лежать (за исключением выстрелов в голову, но это не так).

Когда-то в «Интере» он потерял голову, растратив последние силы на чрезмерные споры, почти как если бы он разочаровался в проигрыше матча, который он потом увидел. гол Милинковича-Савича как эпитафия (91'). «Мы потеряли голову, судья не останавливает игру, а соперник не тушит, — вздохнул он. Индзаги – Судья тоже мог остановить игру, но я бы остановился не на этом, а на том, что такая команда, как наша, должна приносить домой еще один результат».

Маурицио в противоположном настроении Sarri, вновь улыбнувшись фундаментальному успеху, перечеркнувшему до перерыва досадное поражение в Болонье. «Когда Димарко падает, «Интер» идет бить по воротам, это они должны были выбрасывать мяч, — подумал он. — Ситуация ясная, они прострелили и все узаконили, значит, хотели продолжать играть». Такие ситуации наблюдаются только в Италии, в Англии команды тоже играют без игрока".

Рассматриваемый эпизод монополизировал все, затмив хороший и напряженный матч, где «Интер» лидировал более часа благодаря пенальти Перишича (12 минут, фол Хюсая на Барелле), а «Лацио» вернулся в гонку с Иммобиле, также с пенальти. после передачи рукой Бастони (64'). Остальное уже было сказано для концовки, свидетельствующей о первом поражении Индзаги в лиге, а также о возрождении «Лацио» Сарри. Лидеры «Милана», со своей стороны, наслаждаются этим, ожидая, что «Наполи» сделает свой ход.