«Милан» противостоит «Интеру» и остается в лидерах вместе с «Наполи».

Все по-старому: несмотря на два пенальти (один пропущенный), Интеру не удается одолеть Милан в дерби, а россонери остаются на вершине - Наполи не пользуется преимуществом, дома остановил Верону - Чистая победа Лацио и болезненное поражение Ромы Венеция

Все как прежде. Воскресенье, которое должно было руководить чемпионатом, оказывается промежуточным, в свете1:1 между Миланом и Интером, но и между Неаполем и Вероной. Таким образом, баланс в верхней части турнирной таблицы остается неизменным: адзурри и россонери занимают первое место с 32 очками, а третье — нерадзурри с 25 очками. улыбаются люди Пиоли, которые обращают в свою пользу изменение, которое на бумаге поставило их в невыгодное положение по сравнению с их конкурентами. Был сбалансированное дерби что на Сан-Сиро, где все бочки прибыли в первые несколько минут, а затем медленно ушли, с ничьей, которая в целом была хороша для обоих.

С точки зрения очков, «Интер», вероятно, заслуживал большего, но «Милан» имел преимущество в том, что в финале он прибавил, даже приблизившись к тому, чтобы совершить переворот. Все началось всего через 8 минут, когда Кесси приземлилась. Чалханоглу в зоне для первого пенальти, свистнутого Довери: турок вышел на место, который, несмотря на улюлюканье своих бывших болельщиков, реализовал за Татарусану, в комплекте с провокационным ликованием, которое привело в ярость болельщиков «Сан-Сиро Милан», а также бывших товарищей по команде. Однако через несколько минут «Милан» сравнял счет, умилостивленный штрафным ударом Тонали, который Де Врей пробил в свои ворота, пытаясь опередить Томори (17').

Готовые повороты? Не шанс. На 27-й минуте Дармиан выиграл время Балло-Туре, что побудило Довери свистнуть на второй пенальти за вечер: однако на этот раз он ушел Lautaro e Татарусану загипнотизировал его с большим парадом, в результате чего народ россонери взорвался. Там дерби немного успокоилось, хотя обе команды всеми силами старались победить. «Интер» сделал еще кое-что, снова приблизившись к тому, чтобы забить с Лаутаро, Бареллой и заменившим Видалем, но «Милан», справившись с вспышкой нерадзурри, ответил Беннасером, Ибрагимовичем и Салемакерс, последний автор беспроигрышный пост прямо на закате матча, на что Кесси ответила, потянув за ус.

«Это был сложный, трудный матч, мы слишком много страдали в первые 20 минут второго тайма — анализ Pioli – «Интер» силен, но мы показали, что мы тоже, мы были смелыми, даже в обороне. Реакция была, мы проявили большое желание привезти домой положительный результат».

«Стакан наполовину пуст, потому что мы так много создали и не реализовали пенальти, — слова Индзаги – Мы заслуживали большего, но нам противостояла отличная команда, такие выступления дают нам осознание своей силы. Против «Юве» и «Милана» мы заслужили победу, к сожалению, «россонери» и «наполи» держат невероятную скорость, но есть время и запас, чтобы восстановиться».

Правда, еще и потому, что адзурри тем временем упустили прекрасную возможность сбежать, позволив тюдоровской Элладе остановить их на Марадоне. По-прежнему однажды, как и в прошлом 23 мая, Verona он смог заблокировать «Наполи» при счете 1:1, даже если на этот раз, очевидно, побочный ущерб был чрезвычайно незначительным. Впрочем, вкус шутки остался, потому что адзурри не смогли взять верх над столь бодрым, но все же уступающим соперником, который даже финишировал в финале с девятью игроками из-за изгнания Бессы и Калинича.

Но семейство Scala в наши дни — жесткие соперники для всех, особенно из-за состояния благодати Симеоне, снова забил гол очень школьной игрой, в результате которой погиб Рахмани и весь Марадона (13 минут). Однако паника длилась недолго, потому что «Наполи» сразу же сравнял счет с Ди Лоренцо (18 минут), прежде чем несколько раз был близок к обгону, прежде всего с Осимхеном, но остановился только на штанге в Монтипо.

«В целом мы провели хорошую игру, в некоторых эпизодах нам могло повезти, было пять-шесть желтых карточек и два удаления», — пояснил он. Спалетти – Было много потерянного времени, но мы должны признать, что мы не сделали все возможное. Усталость, возможно, повлияла, но я не всегда ходил искать алиби...".

Нет ложного шага вместо Лацио, который собирает более чем убедительную победу над Salernitana. Результат 3:0 на «Олимпико» стоит пятого места в турнирной таблице, минус 1 отставание от «Аталанты», четвертого, и, в более общем плане, хороший прилив уверенности для команды, которая заново открыла для себя, наконец, в соответствии с техническим проектом своего тренера. Матч определялся минутами с 31-й по 36-ю, когда бьянкочелести забили первый гол с Иммобиле (31') и удвоили счет с Педро (36'). С этого момента, несмотря на реакцию Салернитаны (перекладина Джурича и пост Рибери вскоре после этого), матча не было, да так, что команда Сарри даже сделала счет 3:0 с Луисом Альберто (66'), тем самым зафиксировав окончательный результат.

«Наконец-то, после преимущества, мы продолжили играть с гораздо более активным настроем, чем в другие времена, - ликовал тренер «Лацио». действительно ли это изменение менталитета».

Вместо этого момент не продолжается Рим, также победил Венеция и вынужден иметь дело с общим недовольством, которое впервые с момента его прихода затронуло и Моуринью. Ожидания были очень высокими, и вместо этого джаллоросси, по крайней мере, на данный момент, остались такими же, как в прошлом сезоне, когда они чередовали хорошие результаты с действительно сенсационными ошибками.

Изменить инерцию не удается даже Особому, хотя и старается всячески: вчера он произвел революцию в классической 4-2-3-1 в силу совершенно новой 3-4-2-1, с Шомуродовым и Эль-Шаарави поддержать Авраама и двух громких имен, таких как Дзаниоло и Мхитарян, на скамейке запасных. Однако этот ход не сработал, потому что если Джаллоросси и правда забил два гола своими нападающими (Шомуродов, 43, Абрахам, 45+2), то верно и то, что он упустил несколько моментов Венеции, в итоге пропустив три гола (Кальдара 3', Араму по пенальти 65', Окереке 74') и, таким образом, проигрывают игру, несмотря на преимущество в перерыве.

«У нас была отличная игра в атаке, и просто невероятно, что мы забили всего два гола, — горько комментирует мягкий – Не могу комментировать их второй гол (сомнительный пенальти 2:2, прим. ред.), но он пришелся на важный момент в матче. Может быть, когда-нибудь я пойму некоторые эпизоды, это скрытые вещи, которые, может быть, будут поняты спустя годы…».

Чемпионат теперь запланирован на две недели, в течение которых внимание переключится на Италию Манчини, призванную выиграть квалификацию на чемпионат мира со Швейцарией и Северной Ирландией. Приятный глоток свежего воздуха для всех, прежде чем проявить силу в период с ноября по декабрь, который неизбежно будет определять большую часть сезона.