«Милан» пропускает перерыв, но «Ювентус» и «Интер» им не пользуются

Удивительная «Верона» останавливает «Милан» вничью (2:2), неумолимый Кайседо издевается над «Ювентусом» (1:1), а «Аталанта» блокирует «Интер» (1:1): из дождя ничьих Рима и Неаполя вырисовываются только выездные победы

«Милан» пропускает побег, «Ювентус» и «Интер» этим не пользуются. В итоге «Воскресенье великих» улыбается только Неаполю и Риму, единственным, кто набрал 3 очка в первой десятке турнирной таблицы. Конечно, нельзя сказать, что Верона, Лацио и Аталанта недовольны, поэтому сожаление в основном касается Пиоли, Пирло и Конте, хотя и по-разному. Фактически, тренер «россонери» сравнял счет в финале, в то время как двое других позволили себе дотянуться: разные взгляды на стакан, пусть и далеко не полный.

Il Milan он хотел добиться успеха, чтобы стереть поражение от «Лилля», но, прежде всего, добиться дальнейшего прогресса в турнирной таблице. Миссия провалена, даже если финал 2-2, как оказалось, лучше, чем ничего. Менее чем через 20 минут лидеры уже проигрывали на два мяча, один забила Верона (6' Барак), другой, вопреки себе, сама (19' автогол из Калабрии). Это было похоже на еще один плохой вечер, второй подряд после четверга, но на этот раз заслуга «Милана» в том, что он не рухнул и вернулся к игре так, как будто результат еще не был скомпрометирован. А на самом деле это было не так, потому что Маньяни вернул благосклонность Калабрии, без особых амбиций отразив касание Кесси (27') в свои ворота, вернув «россонери» в игру.

Конечно, нам пришлось дождаться второго тайма, чтобы увидеть достойное внимания давление, когда команда Пиоли перекрыла Юрича на его половине поля, однако столкнувшись с великолепным Сильвестри, автором многочисленных решающих сейвов. На 65-й минуте произошел эпизод, который мог изменить ход матча, а именно пенальти, назначенный Кесси за фол Ловато, но у Ибрагимовича в последнее время было не одну проблему с пенальти, о чем свидетельствует вчерашний угловой, третий из сезон . Игра с привидениями для «Милана» и их символа, который на 76-й минуте попал в девятку после подачи углового, а на 89-й минуте было свистнуто касание рукой, которое отменило гол 2: 2 против Калабрии. Однако у шведа семь жизней, так что на 93-й минуте вот такой удар, который ошеломил Сильвестри, по крайней мере, избежав поражения.

«Мы не удовлетворены, потому что хотели победить, но усталость есть и она дает о себе знать – анализ Pioli – Но я доволен реакцией отличной команды: мы 25 раз пробили по воротам, создали моменты, еще раз продемонстрировали, что у нас есть качества».

Воскресенье большого сожаления, как упоминалось ранее, также для Ювентус и Интер, остановленный в финале Лацио и Аталантой. В частности, ничья 1:1 в Риме взывает к реваншу, потому что Бьянкочелести даже схватили его на 95-й минуте, идеально используя последний мяч в матче. И вот Даме, которая уже с нетерпением ждала успеха, подписанного Криштиану Роналду (7'), пришлось довольствоваться еще одной ничьей, четвертой за семь дней. Это влияет на рейтинг, и если бы сегодня Федеральный апелляционный суд согласился с «Наполи» по поводу событий 4 октября прошлого года (таким образом отменив 3-0 за столом), стало бы еще хуже.

«Мы провели хорошую игру, но чемпионаты выигрываются деталями, — пояснил он. Пирло – В финале мы не смогли справиться с мячом, когда такое случается, может случиться так, что мы пропустим: надо было быть агрессивнее».

Усугублять проблему травма Роналду, который вышел на 76-й минуте с проблемой лодыжки: экзамены в ближайшие часы покажут, простой ли это удар или что-то похуже, а тем временем «Ювентус», цепляющийся за свою звезду сильнее, чем когда-либо, переживает часы беспокойства.

То же самое можно сказать и о «Лацио», который доволен результатом, беспокоится о расследование тампонного хаоса. Тем временем, хотя Индзаги продолжает творить чудеса, последний раз вчера, когда он остановил «Ювентус» благодаря голу Кайседо. «Момент действительно сложный, но ребята превзошли самих себя, – подтвердил тренер «Бьянкочелесте». – У этой команды большое сердце, и теперь я просто надеюсь, что перерыв поможет нам снова найти игроков».

Менее смелая, но такая же яркая, ничья между Аталантой и Интером, который закрывает действительно сложный октябрь для Конте. Фактически, его команда выиграла только одну из восьми игр, сыгранных между лигой и Лигой чемпионов, вместо этого сыграв пять ничьих и два поражения. Даже вчера решающую роль сыграли детали: «Интер» не смог реализовать гол Лаутаро (58 мин.): Видаль и Барелла могли удвоиться и закрыть игру, вместо этого «Аталанта» забила Миранчуком (79 мин.). брошенный незадолго до этого в драку Гасперини.

«Есть немного сожаления, но нам не хватило только результата — мысли о история – Мы слишком много провалили перед воротами, но тем, кто говорит, что я более рефлексивен и у меня меньше соревновательной ярости, советую убрать со стола вино, ликеры и кофе-убийцу».

Гораздо более безмятежный климат для Наполи и Рим, которые соответственно обыграли Болонью и Генуя. Таким образом, Гаттузо и Фонсека доводят себя до 14, перезапуская свои соответствующие кандидатуры в области Скудетто / Чемпионов, но, прежде всего, они готовятся к мирному перерыву, что совсем не очевидно в двух заведомо электрических средах. Синие вырвали 3 очка в конце странной игры, без особых проблем продержались 70' и вместо этого пострадали в финале, при этом россоблы несколько раз опасны. Удар головой Осимхена на 23-й минуте стал решающим, единственный гол в весёлом матче, сыгранном в хорошем темпе обеими сторонами, вплоть до финальных острых ощущений, вызванных Орсолини и Паласио.

«Слишком много разногласий, мы сильная команда, — прокомментировал Гаттузо – Когда ты играешь плохо, я первый показываю свое лицо. Это команда, которая всегда должна быть на месте, когда они получают удары, они должны реагировать моментально. Я доволен всем, что мы делаем».

Позитивный день, как мы уже говорили, и для Рим, успешный и убедительный в Генуе. Абсолютная звезда, в день отсутствия Джеко Генрих Мхитарян, даже автор хет-трика, первого с игры в Италии. Армянин, который до сих пор был одним из лучших полузащитников лиги, разгромил «Дженоа» на 47-й, 67-й и 85-й минутах, тем самым сорвав моментальный сравняющий счет Пьячи (50 минут) и выведя свою команду на вершину турнирной таблицы. Однако и здесь речь, сделанная ранее для «Ювентуса» и «Неаполя», действительна, учитывая, что сегодня также будет обсуждаться апелляция против 0: 3 в Вероне: если тезис Джаллоросси будет принят, Фонсека может рассчитывать на еще одно очко.

«Мы должны думать об одной гонке за раз, – затушевывает тренер. – Наша цель по-прежнему состоит в том, чтобы выступить лучше, чем в прошлом сезоне, мы работаем в этом направлении». Сейчас у сборных две недели отдыха, после чего чемпионат оживет большим матчем (Неаполь-Милан) и множеством других интересных задач. Еще и потому, что, как мы уже во многом поняли, в этом году лучше ничего не принимать на веру.