Милан покоряет Болонью: лекарство Пиоли работает

Эмилия приносит удачу «Милану», который после победы над «Пармой» побеждает в Болонье непобедимую команду «Синисы» — возрождаются Пятек и Бонавентура, и в итоге «россонери» 3:2.

Благословенная Эмили! Примерно так, должно быть, думал Стефано Пиоли в конце Болоньи-Милана, который так же успешно завершился, как и неделю назад в Парме. А учитывая, что в следующее воскресенье будет Сассуоло, россонери можно было бы мечтать, если бы не тот факт, что суеверия в футболе превыше всего для нас, рассказывающих об этом. В любом случае, 3 очка Далл'Ара на счету, а общая нить с «Пармой» выходит далеко за пределы территориальной близости: правда в том, что «Милан» наконец нашел очень точную физиономию мужчин и игры.

«Последние результаты не случайны, мы больше в них верим, больше работаем и не сдерживаемся, – подтвердил Пиоли. – В финале мы не должны были так сильно страдать, но «Болонья» никогда не сдается. Мы всегда должны помнить о своих качествах и знать, что с той интенсивностью, которую мы наблюдаем сегодня, мы можем делать другие подобные выступления. Но теперь давайте подумаем о Сассуоло, на данный момент наша цель — думать о гонке за гонкой».

Много хороших новостей из Болоньи, начиная с игры Пятека: поляк, не считая пенальти, реализованного на 15-й минуте, провел свой лучший матч в сезоне, тем самым доказав правоту своего тренера, который защищал его от различных критических замечаний и голосов. Если пробуждение Пистолеро и стало неожиданностью, то это не так для Бонавентуры и Тео Эрнандеса, первый уже полностью выздоровел, а второй, безусловно, лучший игрок летней кампании. Неслучайно именно они поразили двух других центровых «россонери», причем француз также стал главным героем, на этот раз вопреки себе, в одном из двух голов болонцев.

Но давайте по порядку и начнем с 15-й минуты, когда Пятек хорошо и удачно выиграл подбор и был сбит с ног Бани, после чего холодно реализовал пенальти. Гол не был единичным эпизодом, напротив, «россонери» продолжали шлифовать игру благодаря наконец воодушевленной полузащите (игра Беннасера ​​тоже была очень хорошей) и все более улучшающейся физической форме. На 32-й минуте Сусо увидел момент, в котором Эрнандес отлично проявил себя: 2:0 «Милан» и игра в скоростном спуске. На самом деле нет, потому что на 40-й минуте сам Тео, следуя за развитием углового, к сожалению, отбил мяч и отправил его за спину Доннаруммы, на гол, возродивший надежды «россоблу».

Риск состоял в том, чтобы нарушить инерцию матча, но «Милан» вернулся после перерыва еще более заряженным, настолько, что сразу же нашел счет 3: 1, на этот раз благодаря хорошему удару левой ногой Бонавентуры, который забил гол. второй гол в последних трех играх (46'). Михайлович, наконец, вернувшийся на скамейку запасных, попытался раскачать свою команду, вставив сначала Сантандера, а затем Орсолини, для очень сильной переднеприводной Болоньи. Этот ход, явно отчаянный, вместо этого окупился: бывшая «Аталанта» реализовала пенальти, а Самсон реализовал его (84 ') для огненного финиша.

По правде говоря, возможности забить снова выпадали на ногах у «Милана», но ни Кастильехо, ни неутомимый Эрнандес не смогли их реализовать. Это не имеет значения, поскольку важнее всего были 3 очка, и они оказались в кармане Стефано Пиоли. Теперь турнирная таблица, хотя и далекая от ожиданий в начале сезона, начинает обретать смысл: «россонери» в 20-м месте вместе с «Турином», отставая от «Неаполя» и «Пармы» всего на одно очко. До европейской зоны осталось 8 очков, 9, если учесть Лигу чемпионов, но если сигналы Эмилии подтвердятся, у «Милана» все еще может быть (небольшая) надежда на корректировку сезона. А еще потому, что в следующее воскресенье приезжает Сассуоло, чье происхождение, по крайней мере, позволяет нам улыбаться…