«Милан» издевается над «Удинезе» в зоне Романьоли, которая рифмуется с зоной чемпионов

Второй раз подряд капитан «Милана» дает успех своей команде в полном выздоровлении: вчера на 97-м, а с «Дженоа» на 92-м – Его нужно будет окрестить районом Романьоли – Победа на выезде позволяет «Милану» оставаться связанным с «Лацио» на четвертом месте и в зоне Лиги чемпионов

Назовите его «район Романьоли». Во второй раз подряд именно капитан приносит «Милану» победу и четвертое место, все в полном выздоровлении. И вот, после гола на 92-й минуте в ворота «Дженоа», вот и гол на 97-й минуте на поле «Удинезе», чтобы закрепить упорный и в то же время заслуженный успех, а также тяжелый как глыба.

Десять дней мир «россонери» казался на грани нервного срыва, сбитый «Интером» и униженный «Бетисом», с тренером на волоске (эвфемизм) и командой, не способной реагировать ни на какие проблемы. Чтобы усложнить ситуацию, была настоящая цепочка травм, которые продолжаются до сих пор: вчера вечером, если упомянуть одну, остановился и Игуаин, который, таким образом, присоединяется к уже известным Биглии, Бонавентуре, Калдаре и Чалханоглу.

Одного дуновения ветра хватило, чтобы завалить проект Гаттузо, вместо этого пришло 9 очков, и неважно, если игра не зачаровывает: в наши дни достаточно трех побед подряд и даже больше, чтобы накормить народ россонери. Затем, впервые в этом чемпионате, на «Дачия Арену» пришел «сухой» матч, т.е. матч без пропущенных мячей: до нескольких секунд до конца все выглядело серым 0:0, но тут зажегся свет от Романьоли. , снова когда-то замаскированный под форварда камня, который обыграл Муссо и отправил своих товарищей по команде на четвертое место, пусть и вместе с «Лацио».

«Мне очень понравилась команда, мы заслужили успех, – удовлетворенно прокомментировал Гаттузо, – мне понравилось выступление, а победы, безусловно, придают больше сил, оптимизма и убежденности. Раньше нас не было мало, и сейчас мы не феноменальны, но победа верна».

Слова, наполненные гордостью, слова тренера «россонери» (исключенного в финале за протесты), дочери огромного напряжения, накопившегося за последние недели, когда мало кто верил, что он сможет оставаться на этой скамейке запасных намного дольше. Впрочем, анализ ясный: победа заслуженная, потому что верили в нее до конца, несмотря на хороший «Удинезе» и далеко не второстепенное поражение Игуаина (ушиб спины, сегодня будет известно больше, но вероятно легкая травма) уже после 35', однако игра должна улучшиться, а также тактическое управление матчами.

На самом деле первая половина была явно фриульского происхождения и это могло привести к совсем другому результату, со всеми вытекающими из дела. Однако во втором тайме «Милан» набирал метр за метром, и финальный форс вознаградил их победным голом, по иронии судьбы с защитником, как и в среду.

В долгосрочной перспективе такой игры, вероятно, будет недостаточно для попадания в Лигу чемпионов, но сегодня не нужно быть слишком придирчивым. Нам нужно было 9 очков в 3-х играх и четвертое место, чтобы утолить голод Эллиота: они приехали без особых излишеств, но прибыли в идеальном стиле Гаттузо. А сейчас у миланского сезона совсем другой колорит.