Дерби принадлежит Риму: 3:1 в пользу Лацио

За «Рому» Пеллегрини забил 1:0, подтвердив преимущество гола пяткой после двух голов пяткой, уже забитых Пасторе в этом чемпионате. Иммобиле сравнял счет благодаря сенсационной ошибке Фацио, затем жемчужине Коларова и, наконец, финальному счету 3:1, подписанному защитником Фацио.

Кризисная победа «Ромы» в дерби: джаллоросси обыграли «Лацио» со счетом 3:1, компенсировав неудачный старт чемпионата и вернувшись на прежнее место в турнирной таблице. Вместо этого остановились «Бьянкочелести», которые до этого игрового дня были четвертыми в одиночестве, с возможностью обогнать «Наполи» на втором месте, а теперь «Рома» отстает всего на одно очко, и в выходные их могут обогнать «Интер» и «Фиорентина».

Для «Ромы» счет 1:0 забил Лоренцо Пеллегрини, лучший игрок матча, который подтвердил порок гола пяткой после двух голов пяткой, уже забитых Пасторе в этом чемпионате. Иммобиле сравнял счет благодаря сенсационной ошибке Фацио, затем жемчугу Коларова и, наконец, финалу 3:1, подписанному защитником Фацио, который несколькими минутами ранее извинился за омлет.