IL CLASICO – Громкая победа «Барселоны» над «Реалом» Анчелотти: 3–4

ИСПАНСКОЕ КЛАСИКО – Три гола Месси (два с пенальти) опровергли прогнозы и подарили «Барселоне» еще одно «Класико», которое пронзает «Реал» Анчелотти и возобновляет гонку за скудетто, в которой на данный момент лидирует «Атлетико» Симеоне – Серхио Рамос исключен – Голы от Роналду и Бензема не хватило мадридцам

Праздник уникального футбола. Если хотите, это могло бы быть значением вчерашнего Класико, вызова, который в 259-й раз столкнул Реал Мадрид и Барселону, две самые успешные команды в Испании. Очевидно, это было также намного больше.

Возможно, его выиграла команда аутсайдеров, «Барса» Таты Мартино, но, прежде всего, великолепный Иньеста и феноменальный Лео Месси, которые также вернулись, чтобы выиграть вызов в соревновании с другим инопланетянином Криштиану Роналду за титул, плеонастический, если есть one — один из лучших игроков в мире. Три гола за аргентинскую блоху (два с пенальти) и бесконечная теория изобретений, поджигающих танцующую защиту «Реала».

Месси, вернувшийся к блеску после несколько похожего периода (для таких, как он, конечно), развеявший на одну ночь даже сомнения о своем физическом состоянии и о команде «Барселона», которая с некоторых пор эта часть начала посылают недвусмысленные сигналы об окончании цикла: уже не радостный оркестр Гвардиолы, не утомленное подражание Роуре-Виланове, а что-то другое и гибридное, все еще лишенное собственного измерения, но явно не своего величия.

«Барселона» победила, агрессивно вернувшись в центр борьбы за завоевание Ла Лиги (и кто знает, не достанется ли им между двумя спорящими сторонами третье: «Атлетико Мадрид» Чоло Симеоне), но это было так здорово. матч, чтобы вместить в себя много других, что может привести к любому результату.

Фактически, выйдя вперед по оси Месси-Иньеста на 7-й минуте, «Барселона» приблизилась к счету 20: 24 с аргентинской блохой, которая слишком сильно закрыла левый вывод. Как гласит старая поговорка, неизбежным контрапунктом пропущенному голу Месси был гол, забитый «Реалом», а точнее два: Бензема с дублем между XNUMX-й и XNUMX-й минутой отменил результат, и в этот момент именно «Барса» рискнула капитулировать. , которого удалось избежать только сейву Пике на линии и голу Месси, восстановившему паритет в конце первого тайма.

Во втором тайме состоялся фестиваль сомнительных пенальти. Несчастный Ундиано Мальенко сначала отправил (55′) Криштиану Роналду, правда, немного в тени, за фол за пределами штрафной Дани Алвеса, а затем (63′) Лео Месси, за обычное слишком легкое падение Неймара. По этому случаю судья также удалил Серхио Рамоса. С тремя на три и с еще одним человеком «Барса» осаждала (по-своему обволакивая: никаких штурмов белым оружием) мадридскую зону до нового пенальти, закрывающего спор, наверное, единственного, который был за фол. сэндвич от Хаби Алонсо и Варана на фокусника Иньесту. С пенальти Месси установил счет 4:3.

Но все эти штрафы и все противоречия (увидев ядовитые слова конспиративного Криштиану Роналду, чтобы поверить в это) не портят того, что было, и не смягчают смутной меланхолии итальянского зрителя перед лицом непостоянного темпа игры для каждого из наши команды (да, даже удивительный «Ювентус» Конте: недостаточный европейский состав доказывает это). Это был больше, чем игра, это был фейерверк, торжество уникального футбола.