Ибра бросает вызов, а CR7 отвечает: «Милан», «Ювентус» и римляне побеждают

Ибра приводит «Милан» к победе в Удине, а CR7 пробуждает «Юве» против «Специи»: две победы, которые заслуживают внимания — «Рома» также побеждает (2: 0 против «Фиорентины») и камбэк «Лацио» против Турина (3: 4) — Ко интерьер Неаполя против аррембанте Сассуоло

Ибра бросить вызов, CR7 он отвечает. Воскресный чемпионат подтверждает первое место россонери, способный выиграть и в Удине (1-2) с обычным Ибрагимовичем, но и вернуть успех Ювентус, частник против Специи благодаря возвращению в стиле Криштиану Роналду (1-4). Таковы заголовки, но шестой день пролил свет на многое другое: Сенсационное поражение «Наполи» от «Сассуоло» резервов, Успех Ромы над Фиорентиной (2-0) невероятная камбэк-победа Лацио на Туринском поле (3-4). Одним словом, скучно нам точно не было еще и потому, что технических телодвижений, как это часто бывает, не хватало.

Первым, в хронологическом порядке и далее, является Ибрагимович, великолепный велосипедный удар, который он нанес Milan сложная игра, паршивая, как "Удинезе" Готти. «Россонери» играли не так хорошо, как в других случаях, но именно поэтому они могут радоваться еще больше: великие цели достигаются, проходя через такие дни, когда ты побеждаешь, даже не блестя. Ибра решил исход матча упомянутой выше игрой (83 мин.), но он также умилостивил гол 1:0, отдав результативную передачу Kessie, до Де Поль найти мгновенный 1-1 по пенальти (48', фол Романьоли на Пуссетто).

Серьезное испытание, которое, должно быть, еще больше разожгло самолюбие Роналдо, полный решимости вернуться с шумом, чтобы напомнить всей Италии, если это еще понадобится, о его силе. Миссия выполнена, потому что португалец, только что оправившийся от Ковида, притормозил на скамейке запасных до 56-й минуты, наблюдая, как его товарищи по команде сыграли вничью со Специей. В первом голе Morata (14') на самом деле Побега ответил (32') за счет 1-1, который не мог осчастливить Даму, вынужденную победить любой ценой. Но затем Пирло, мрачный и плотный, как Паратичи и Недвед на трибунах, решил разыграть карту CR7 вместо разочаровывающего Дибалы и отплатил ему менее чем через 3 минуты: пробил на грани офсайда, сухой дриблинг на Проведеле и мяч в лунке (59'). Счет 2:1 определенно разблокировал «Юве», который сначала утроил с Рабьо (67 минут), а затем снова подписал покер с португальцами, на этот раз с пенальти (76 минут).

Воскресенье улыбок также для римлян, победивших Фиорентину и Турин. Задача Giallorossi, чье превосходство над Виолой оказалось подавляющим, настолько, что финал 2:0 получился даже напряжённым. Матч на самом деле, разблокированный Spinazzola (12') и закрыл Pedro (70'), никогда не подвергался сомнению, и только великий Драговский держал его открытым до конца. Непобедимая в сезоне скамейка запасных Фонсеки, если исключить ничью 0:3 в Вероне, теперь вернулась очень прочно, вместо этого скамейка Якини опасно шатается: слухи о Сарри, который не случайно ведет переговоры об уходе с «Ювентусом», не помогают, но результаты делают большую часть этого, далеко не в соответствии с ожиданиями Комиссо.

Безумный день вместо Лацио, перешедший от дискомфорта от насмешки над поражением к ликованию победы, одержанной в одном из самых безумных выздоровлений, когда-либо виденных. Фактически, на 94-й минуте «Торино» выиграл со счетом 3:2. благодаря голам Бремера (19 минут), Белотти (24 минуты с пенальти) и Лукича (87 минут), которые, казалось, расстроили голы Перейры (15 минут) и Милинковича-Савича (49 минут). Ничто не могло быть более ошибочным, потому что в добавленное время «Лацио» сделал счет 3:3 с пенальти Неподвижный (95'), но прежде всего сенсационные 4:3 с Кайседо, автор лапы, которая привела Индзаги в восторг и Джампаоло в ад, чья скамья качается даже больше, чем у Якини.

Никакого риска в этом смысле для Гаттузо, который на самом деле собирается отпраздновать продление своего контракта до 2023 года, но уверен, что только что закончившийся день был для него не очень хорошим. Его Наполифактически провалил выпускной экзамен против Сассуоло Де Дзерби, отлично, несмотря на тяжелое отсутствие Капуто, Берарди и Джуричича, которые, казалось, осудили его почти без апелляции. Вместо этого черно-зеленые показали, что у них командная игра высочайшего уровня вне зависимости от индивидуальных особенностей, в то время как синие не смогли сделать того же. Итак, также благодаря отличным сейвам Консильи, праздновали именно гости, способные покорить Сан-Паоло благодаря голам Локателли с пенальти (59') e Максим Лопес (95'), а также занимая невероятное второе место в турнирной таблице, всего на два очка отставая от "Милана" и опережая "Ювентус", "Аталанту", "Неаполь", "Интер", "Рим" и "Лацио". Шоу, как этот странный чемпионат во времена Ковида: не хватает красок, поддержки и страсти, точно нет голов и поворотов.