Игуаин бьет рекорд Нордаля: Наполи второй, Интер и Милан нокаутируют

Игуаин забивает три гола и бьет рекорд Нордала с 36-х годов с впечатляющим сезонным счетом в 4 голов, что дает Сарри второе место в финале и прямой выход в Лигу чемпионов в «Наполи», победивший «Фрозиноне» со счетом 0: 3 — провал вместо «Милана», который проигрывает дома 1:3 «Роме» (третье место) и, возможно, покидает Лигу Европы «Сассуоло», победив «Интер» (1:XNUMX).

Все как и ожидалось. Субботний вечер в Серии А сюрпризов не преподнес, полностью оправдав ожидания накануне. «Наполи» получает второе место, которое стоит прямого выхода в Лигу чемпионов, «Сассуоло» — шестое, что может дать Европе (только если «Ювентус» выиграет Кубок Италии), Игуаин — исторический рекорд по количеству голов в лиге (36, на один больше, чем у Нордала), «Рома» аплодисменты за важную бронзовую медаль. Плакать, как это часто бывает в последние годы, стоит «Милану», особенно в его части «россонери». Если «Интер» на самом деле, несмотря на плохое впечатление, уже определил свои цели, то это не относится к «Милану», явно обыгранному «Ромой» и опустившемуся на седьмое место в турнирной таблице. Лига Европы зависит только от финала Кубка Италии: возможность, конечно, но связанная с победой над «Ювентусом», которая была бы поистине сенсационной. В любом случае обложка по праву принадлежит «Наполи» Гонсало Игуаина, как за возвращение в Лигу чемпионов, так и за рекорд, которому суждено войти в историю. 35 голов Нордала длились 66 лет, но были бессильны против 36 голов этого выдающегося нападающего, настоящего пилота синей команды. В матче со счетом 4:0 против «Фрозиноне» его подпись внизу: две лапы перед воротами (52 фута и 62 фута) и эффектный акробатический поворот, идеально подходящий для тоста за его историю и историю всего итальянского футбола (71 фут). Вместо этого Хамсик (44 ') открыл матч, умея вывести из строя гордую защиту Чочара, способную сопротивляться на "Сан-Паоло" почти какое-то время. Даже «Роме», несмотря на лучший второй раунд, чем у соперников, пришлось сдаться перед фактами: предварительного раунда Лиги чемпионов действительно не избежать.

Тем не менее, Giallorossi заканчиваются аплодисментами, такими же, как те, что лились с трибун Сан-Сиро. Миланцы, смирившиеся перед очередным провалом, предпочли отдать дань уважения своим противникам, а не бросать вызов своим игрокам, возможно, в надежде, что последний удар может быть нанесен на «Олимпико» через неделю. Но если «россонери» не смогут трансформироваться, все это будет просто невозможно: вчера команда тоже оказалась очень далека от ценностей громких имен, гораздо дальше, чем с Михайловичем всего два месяца назад. «Рома» поблагодарила и вышла на сцену с отличным выступлением, забив 3 гола и много-много моментов. Салах (19 минут), Эль-Шаарави (59 минут, ему аплодируют его старые болельщики) и Эмерсон (82 минуты, первый центровой в Серии А) доставили Спаллетти еще одно удовольствие, в то время как в Милане мало что можно сообщить, кроме еще одного гола Бакки. (86'), тот, кто заслуживает того, чтобы играть в явно превосходных условиях. Так Сассуоло занимает шестое место, свидетельствуя о том, что планирование и спокойствие всегда ведут вас далеко. Лига Европы еще не определена, но Ди Франческо, безусловно, сможет смотреть финал Кубка Италии с чистой совестью. Противоположность «Интеру», вынужденному завершить сезон досадным поражением. На стадионе «Мапеи» голы и зрелищность были почти исключительно благодаря заслугам хозяев. Политано позаботился о том, чтобы открыть и закрыть танец, сначала воспользовавшись отклонением Мурильо (впоследствии исключенным за протест), а затем красивым ударом головой, чтобы обыграть Карризо (39 минут). В промежутках между голами Пеллегрини (26 минут) и Паласио (31 минута) и вытянутым лицом Манчини он все больше не определился со своим будущим. «Я должен поговорить с клубом, чтобы понять, какие будут цели и пути, по которым нужно идти, — пояснил он на пресс-конференции. – В футболе никогда не знаешь, иногда случаются странные вещи и каждый год случаются какие-то сюрпризы». Только те, что не прибыли вчера, в тот вечер, который следовал самому логичному сценарию.