Гольф, McIlroy чемпион Европы

Успех северного ирландца на чемпионате DP World Tour Championship в Дубае. Отличный финал сезона также для Франческо Молинари, который вчера закрыл свою гонку на четвертой позиции после того, как попал в хорошую дыру в

Рори Макилрой второй год подряд становится европейским королем гольфа благодаря своему третьему успеху в гонке в Дубай. Третий номер мира, наконец, вернулся в превосходную форму, и в субботу и воскресенье он одержал победу над своим ближайшим конкурентом Энди Салливаном на чемпионате DP World Tour Championship в Дубае после захватывающего хедз-апа на последних 18 лунках и занял первое место в соревнования и первое место в турнирной таблице на туре 2015 года, теперь в своем последнем назначении.

Североирландец, казалось, полностью излечился от растяжения связок лодыжки, которое в последние месяцы помешало ему защитить свой титул в двух крупных турнирах и сохранить позицию номер один в мировом рейтинге, которую сегодня каждую неделю занимают австралиец Джейсон Дэй и Техасец Джордан Спит.

26-летний футболист показал в Дубае, что готов вернуть себе мировое лидерство не только благодаря впечатляющей длине и точности удара, но и благодаря надежному удару и вновь обретенной способности концентрироваться. Это предвещает насыщенный событиями сезон 2016 года: помимо двух основных туров, американского и европейского, на самом деле состоятся Олимпиада и Кубок Райдера.

Отличное завершение сезона также для Франческо Молинари, который завершил свой матч вчера на четвертой позиции, после того, как попал в хорошую лунку на одной парной третьей лунке 6 на 170-метровой дистанции. Отличное место принесло туринцу небольшой скачок в гонке в Дубай, где он финишировал 32-м, опередив бывшего номер один в мире Люка Дональда.

Наконец, хорошие новости из Квалификационной школы, где четверо итальянцев выиграли путевку на участие в европейском туре 2016. Это Франческо Лапорта, Нино Бертасио, Эдоардо Молинари и Николо Раван, которые преодолели очень сложную борьбу между 156 участниками, спорившими на длина 108 лунок, на курорте PGA Catalunya в Жироне, Испания, на дистанции 108 лунок. Благодаря этому результату в следующем сезоне у Италии по-прежнему будет семь игроков на высшем континентальном уровне, поскольку Франческо Молинари (который также примет участие в PGA Tour), Маттео Манассеро и Ренато Параторе должны быть добавлены к продвигаемому квартету.