Дженоа-Сампдория, дерби Лантерна сегодня вечером

«Сампдория» — одна из самых сильных команд в лиге, в то время как «Дженоа» находится в трущобах турнирной таблицы, но дерби всегда может все изменить: в этом его прелесть.

В ожидании громких имен, которые все выйдут на поле в воскресенье, 12-й день Серии А, тот, который предшествует перерыву, посвященному сборным и, в частности, плей-офф для доступа к ЧМ-2018 в России. , открывается дерби Lanterna между Генуей и Сампдорией.

Матч, как это часто бывает в Лигурии в этот период, также был под угрозой из-за предупреждения о плохой погоде, но его следует проводить регулярно, и это будет матч номер 97 в официальных матчах между двумя генуэзскими командами: в серии А матчи было 68, и у блюцеркиати явное преимущество с 26 победами против 17 у Дженоа при 25 ничьих.

В последнем матче, состоявшемся 11 марта, «Сампдория» одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу Мюриэля, а «Блючеркиати» также выиграли первый матч со счетом 2:1. Последняя победа «Дженоа» датируется 8 мая 2016 года со счетом 3:0, а ничья не проводилась с февраля 2015 года.

Обе команды подходят к ожидаемому матчу с двумя противоположными настроениями: «Сампдория» начала очень хорошо, на данный момент они выиграли все свои домашние матчи и занимают шестое место в турнирной таблице с одним матчем меньше, чтобы наверстать упущенное у «Ромы», которая немного опережает турнирная таблица. «Дженоа», с другой стороны, плывет по плохой воде: если бы чемпионат завершился сегодня, они вылетели бы в Серию В, а их тренер Юрич уже сегодня рискует оказаться на скамейке запасных.