Боос за "Милан" проиграл "Палермо"

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Крах россонери Индзаги, униженный Палермо на Сан-Сиро (0: 2) - Помимо третьего места, Милан теперь напоминает заброшенный Интер, а для миланцев это середина ночи - После двух пропущенных мячей от сицилийцев , команда Индзаги так и не смогла отреагировать и в субботу должна сразиться с искрометной Сампдорией.

Падение дьявола. Помимо третьего места, «Милан» компенсировал свое второе домашнее поражение в сезоне от «Палермо» и увидел, как рухнули несколько построенных определенностей. Бесполезно скрывать, отсрочка Сан-Сиро обнажает все пределы команды, находящейся в трудной ситуации, до сих пор поддерживаемой только энтузиазмом домашнего воспитанника Индзаги. «Мне нужно хорошо поработать над самооценкой игроков, - объяснил тренер «россонери» на пресс-конференции. – Блэкаут был у всех, нам нужно время, чтобы придать преемственность результатам. Я, конечно, не обманывался перед хорошими результатами в начале сезона, я знал, что мы столкнемся с некоторыми трудностями, и я принимаю свои обязанности.

В любом случае чемпионат будет долгим, этот выброс тоже будет полезен, пока мы не теряем убеждений». Несмотря на слова Индзаги, одновременно жесткого и понимающего, как в учебнике хорошего тренера, остается образ унылого Милана, слишком плохой, чтобы быть правдой. Осторожное начало, Дьявол растаял, как снег на солнце, в первом негативном эпизоде, доказав, что он все еще остается открытой строительной площадкой со всеми вытекающими последствиями.

Обеспокоенный матчем в «Кальяри» (который «россонери» заслужили поражением), Индзаги перетасовал карты, разместив Сапонару в центре поля, Торреса в центре атаки и Менеса на краю против Эль-Шаарави, отправленного на скамейку запасных. Идея тоже могла бы сработать, если бы не тот факт, что команда с самого начала демонстрирует еще более высокую оборонительную хрупкость, чем обычно. Первое вмешательство Диего Лопеса, который снова стартовал почти через два месяца, происходит на второй минуте игры: прелюдия к плохому вечеру, о котором нужно забыть как можно скорее.

Достаточно сказать, что тренеру «россонери» пришлось столкнуться с первой заменой всего через 2 минуты (мышечная травма у Алекса, Сапата на его месте) и что та же оказалась, к несчастью для него, решающей. На самом деле, колумбиец забивает в свои ворота (23 минуты), вынуждая «Милан» вступить в тяжелую игру, а затем, через три минуты, он «повторяет» себя, будучи униженным Дибалой за гол 0: 2. «Россонери» не проявляли ни малейшей реакции на протяжении первого тайма (действительно, сицилийцы даже были близки к тому, чтобы забить третий гол), и во втором тайме дела явно не улучшились.

Несмотря на усилия Индзаги (переход на схему 4-2-3-1 с Эль-Шаарави, Менесом и Хондой за Торресом и, впоследствии, выход Паццини вместо отработанного японца) инерция матча не изменилась, а тем более что в итоге не было опасных моментов для ворот Соррентино. Так что он заканчивается со счетом 0: 2 под улюлюканье недоверчивого Сан-Сиро, скорее разочарованного, чем рассерженного. Цифры говорят, что «Милан» остается претендентом на третье место, вместо этого ощущения говорят о команде в свободном падении, гораздо более близкой к проблемам двоюродных братьев «Интера», чем говорит турнирная таблица.

В следующую субботу будет прямое столкновение с «Сампдорией», настоящий экзамен, который многое скажет о будущем команды. Ответ будет очень важен, потому что после вчерашнего вечера бонусы сведены к минимуму, не говоря уже об обнулении.