Фиорентина корсар, Милан ко

«Фиорентина» покидает «Сан-Сиро» с сухим счетом 0:2, который ошеломляет вас, потому что команда Аллегри никогда не играла так плохо в воротах, неуместно, за более чем 1 минут, красноречивый факт, который привел к пятому поражению в лиге.

Милан оказывается в пропасти. Делают они это худшим образом, с домашним поражением в худшем своем выступлении в сезоне, первыми без забитых мячей. «Фиорентина» покидает «Сан-Сиро» со счетом 0:2, что оставляет вас ошеломленным, потому что команда Аллегри никогда не играла так плохо. Цифры не всегда говорят обо всем, но на этот раз их достаточно, чтобы объяснить импульс «Милана»: всего 1 удар по воротам, что тоже не имеет значения, за более чем 90 минут, красноречивая цифра, которая привела к пятому поражению в лиге всего за 11 дней. Очков из зоны Лиги чемпионов — 16, от лидеров «Ромы» (которые еще не играли) — аж 18, пропущенных (19) мячей больше, чем забитых (17).

Мы могли бы продолжать и продолжать, но картина уже достаточно черная. Сезон почти скомпрометирован, теперь осталось только решить, как его завершить, ограничив урон. Дилемма в «Милане» только одна: продолжать или нет Массимилиано Аллегри? Пока ответ положительный, как видно из высказываний тренера после матча, после долгого саммита в раздевалке с Адриано Галлиани и Барбарой Берлускони.

«С завтрашнего дня (сегодня для читателя, — ред) команда уйдет на пенсию, — сообщил он журналистам. – Решение было принято клубом в ходе переговоров со мной и с игроками. Это мой самый трудный момент за эти три с половиной года в «Милане», быть вместе пойдет нам на пользу ввиду матча в Барселоне». И подумать только, что вчерашняя гонка должна была стать поворотным моментом. Против обновленной «Фиорентины» (отсутствовали Куадрадо, Писарро, Гомес, Мати Фернандес и Иличич) все ожидали, что «Милан» будет готов возобновить игру. Вместо этого это была катастрофа по всем направлениям, и Viola почти без усилий добилась важного успеха.

Решающей стала 27-я минута, когда незатейливый удар Варгаса со штрафного нашел отражение Мунтари, сместившего Габриэля. Преимущество «Фиорентины» лишает «россонери» всех психофизических сил, необходимых для камбэка, настолько, что, как упоминалось ранее, забитых мячей нет. Выступление Балотелли было знаковым, способным быть замеченным только за пару трагикомичных падений в штрафной и, прежде всего, за еще одну желтую карточку, которая, оказавшись на предупреждении, будет стоить ему матча следующего воскресенья с Кьево. И вот «Фиорентина», умеющая закрывать все шайбы, на 73-й минуте забила гол, которым завершились все разговоры с Борхой Валеро. Это заканчивается тем, что Виола празднует, а Сан-Сиро развязывает свои протесты против клуба, тренера и игроков. Фанаты решили, так что больше так продолжаться не может. Когда это поймут и на Виа Турати?