Финал НБА, шоу Большой тройки: Майами идет со счетом 2: 2

«Сан-Антонио Сперс» 93 — «Майами Хит» 109 — Благодаря великолепной игре «Большой тройки» «Майами» побеждает «Сан-Антонио» на выезде и сравнивает счет со счетом 2: 2 — «Шпоры» разочаровывают Джинобили — в воскресенье вечером главный вызов: кто выиграет игру, 5 ставит значительная ставка на возможную победу.

Майами завоевывает AT&T Center в Сан-Антонио и поднимается со 2 на 2 после поражения в игре 3. Для победы нужны действующие чемпионы. 85 очков от его большой тройки, впервые в этой серии действительно здорово: 33 и 11 подборов у Леброна, 32 у новоиспеченного Уэйда и 20 с 13 карамболами у Криса Боша, наконец, активного в краске. Слишком много для кого-то, слишком много, откровенно говоря, даже для этих «Сан-Антонио Спёрс», которые после того, как каким-то образом оставались в контакте до конца 3-й четверти, разбились в последнем периоде, позволив своим соперникам уйти. к комфортному 109 к 93.

Предать нероардженто было разочаровывающий Ману Джинобили, к настоящему времени способный гарантировать лишь некоторые случайные вспышки своего класса, в то время как неожиданные главные герои игры 3, те Нил и Грин, которые бомбили корзину Майами тройками, перестроились на более подходящие уровни, набрав соответственно 13 и 10 очков. «Шпоры», несмотря на хорошую игру Дункана и разгромленного Паркера, впервые в серии заплатили за подборы (41 против 36, окончательный расчет за «Майами») и, как и во 2-й игре, потеряли лавину мячей, что ж. 19.

Таким образом, серия Finale продолжает свою прерывистую тенденцию, которую почти невозможно прочитать и предсказать. После узкой победы «шпор» в игре 1 они оказались между играми, в которых явно доминировала одна из двух команд, с явным подтверждением «Майами» во второй и четвертой играх и победой «шпор» с 2 очками в игре 4. Майами однако создается впечатление, что в вашем распоряжении больше оружия, чем у противников: если команда Южного пляжа работает на полную мощность или почти, теоретически никого нет, но всякое может случиться.

Следующее испытание, последнее в Сан-Антонио перед возвращением в Майами, это то, что в США называют «ключевой игрой»., столичная задача решить, окончательно или почти, судьбу серии и, следовательно, титул НБА. Если «Майами» выиграет в воскресенье вечером, финал можно будет считать уже закрытым, и у «Хит» будет два матчбола, чтобы сыграть дома. Однако, если великим старикам из «Шпор» удастся победить, еще предстоит увидеть реакцию «Хит», когда они прижались спиной к стене. Теперь нам остается только ждать и наслаждаться шоу.