ФИНАЛ НБА – Сан-Антонио доминирует в Майами и возвращается в серию: 2-1

«Сан-Антонио Спёрс» провели королевский первый тайм и вели в счете до финала 111–92. Фактор домашней площадки снова отменяется. Лучшим игроком матча стал молодой роскошный ведомый Кавай Леонард, набравший 29 очков при 13 бросках.

Невиданное ранее: 75% с игры и 71 очко в первом тайме (41 только в первой четверти, броски с бессмысленным процентом), на выезде, в финале НБА. «Сан-Антонио Спёрс» разыгрывают свою симфоническую атаку, andante con brio, и выигрывают третью игру, снова перечеркивая фактор поля и инерцию серии.

Ага, инерция, импульс, как это называют из-за океана. Эта неизмеримая, но очень очевидная сила в командном виде спорта. Казалось, что в руках Майами и Джеймса никогда не было так блестяще на этих уровнях, но теперь это в руках Сан-Антонио, даже если еще ничего не высечено на камне, а Хит еще предстоит разыграть много карт.

Hombre del partido (или MVP, если хотите) носит черно-серебряную майку номер 2 (как старомодный правый защитник) и носит имя Кавай Леонард. Rara avis, если он есть: 22 года, довольно молчаливый (по крайней мере, так говорят), рост 2,01 метра, но бесконечные руки. Вчера он сильно защищался от Леброна Джеймса, а не от любого, а с другой стороны он забил 29 голов при 13 бросках с поля, сыграв 11-очковый первый тайм.

Но что сработало, особенно в первом тайме, так это весь оркестр «шпор», от обычного Дункана до Паркера (который допустил много ошибок, но забил в несколько моментов сухого наступления команды), проходя через роскошного Бориса Диау и Дэнни Грин с 15 очков (при 8 бросках) и 5 ​​мячей, украденных у соперников.

В первом тайме «Майами» держался в игре благодаря Леброну и тройкам винтажного Рашарда Льюиса, все более похожего на человека со 118 миллионами долларов, который вывел Орландо (на плечах Дуайта Ховарда) в финал НБА в 2009 году. Жизнь назад .

После 71:50 в первых двух частях атака «шпор» застряла, как будто камень блокировал механизм переключения передач (именно в такие моменты понимаешь, чего не хватает в «Сан-Антонио»: отличной атакующей звезды, за которую можно вовремя уцепиться худа), а Хит, в том числе благодаря поздней регистрации Дуэйна Уэйда в игре, сократился до двузначного отрыва, прежде чем его отбросила тройка от нашего Марко Белинелли, автора трех очков (единственных в своей расе) первостепенной важности, в самый трудный момент для его семьи.

В четвертой четверти «Хит» пропускает несколько открытых бросков, чтобы вернуться в контакт, и «Шпоры» снова растягиваются, до +19 окончательного счета, который составляет 111: 92, и это снова ставит Майами спиной к стене. .