ФИНАЛ НБА – Дункан кричит, Сан-Антонио побеждает первым. Колодец Белинелли

В первой игре «Шпоры» защищали домашнюю площадку и выиграли со счетом 1: 110 благодаря опытному Тиму Данкану. Игра шла упорно, пока Леброн Джеймс не получил травму в четвертой четверти. : он первый итальянец, сыгравший в финале НБА.

Финал, которого все хотели, начался на ура. «Сан-Антонио Спёрс» — «Майами Хит», второй том (или версия 2.0, если хотите) — это не только переиздание самых красивых финалов последних лет, но и просто соревнование между лучшими командами в НБА, те, что представляют лучше.

Все произошло в гонке 1: старые львы, такие как Джинобили и Дункан (но также и Рэй Аллен, с другой стороны), которые снова притворяются молодыми и сильными на одну ночь, как они когда-то были, отказ Центра кондиционирования воздуха AT&T в Сан-Антонио, вынуждавший игроков играть в адских температурах, беспрецедентная травма Леброна Джеймса (проблемы с мышцами, в продолжении серии проблем быть не должно). И наконец, что не менее важно, по крайней мере для нас, первые очки итальянца в финале НБА.

«Шпоры» вышли на первое место со счетом 110: 95, но окончательный счет показывает больший разрыв, чем на поле. Две команды почти всегда парные, бок о бок, по инерции очень тонкая и изменчивая нить, готовая в любой момент перейти в руки то одной, то другой.

«Шпоры», как всегда, полагаются на коллектив и закрыли первую половину вперед со счетом 54: 49, поставив обычно жесткую защиту «Хит» в кризис. На щитах большая тройка: Ману Джинобили, автор 16 очков и 11 передач и сразу очень горячий, Тони Паркер, 19 и 8 передач, но прежде всего Тим Данкан, который, несмотря на ЗАГС, который говорит 38, кажется заключили договор с дьяволом и закроются обычным дабл-даблом в 21 очко и 10 подборов, при этом 9 из 10 с игры. Сплиттер и Диау также выступили хорошо, а Марко Белинелли вышел на поле во второй четверти и набрал в общей сложности 9 очков, причем два из трех с дальней дистанции.

С другой стороны, Тепловая атака поддерживается Уэйдом и Бошем, который, с другой стороны, сильно страдает от Дункана, очевидно, вместе с Леброном и винтажным Рэем Алленом. В третьей четверти вместе с кондиционированием AT&T Center исчезает и плавность игры «шпор». Майами закручивает пару гаек в защите и забивает в контратаке, заканчивая серию со счетом 78-74.

В начале четвертой четверти «Хит», кажется, может увеличиться, достигнув 86: 79, но «шпоры» удерживают свои позиции и, подталкиваемые до сих пор вредным Дэнни Грином, доводят их до 92: 90. Вот наступает момент, когда Матч разбивается надвое: после пробития Леброн Джеймс падает на землю и вынужден покинуть поле. Свет для Майами гаснет: партиал в Сан-Антонио не позволяет отвечать: с 18 до 5 и конечные титры в игре 1. Мы снова встречаемся во второй игре, вторая глава второй книги двух династий, вероятно, на последнем издыхании .