F1, GP China: Хэмилтон побеждает, Феттель второй

Для Хэмилтона, который присоединился к Феттелю на вершине мирового зачета, это пятая победа в Китае – Red Bull Ферстаппена завершает подиум.

Mercedes под управлением Льюиса Хэмилтона выиграл Гран-при Китая, вторую гонку сезона Формулы 2017 1. На трассе в Шанхае английский гонщик опередил Ferrari Себастьяна Феттеля, занявшего второе место, и Red Bull Макса Ферстаппена, занявшего второе место. стартовал 16/XNUMX и финишировал третьим на финише. Четвертая позиция у другого Red Bull Даниэля Риккардо, пятая у Red Bull Кими Райкконена. Для Хэмилтона, который присоединился к Феттелю на вершине мирового рейтинга, это пятая победа в Китае.

MotoGp сегодня тоже на трассе: Марк Маркес взял поул на Гран-при Аргентины. Испанец из Honda со временем 1:47:512 был быстрее чеха Карела Абрахама на Ducati с результатом 0.763; третьим стал британец Кэл Кратчлоу (Honda) с результатом 0.766. Только 6/o испанский Maverick Vinales (Yamaha), лидер вчерашней свободной практики, с результатом 1″706. Валентино Росси, рискнувший стартовать сзади, показал седьмое время, отстав от Маркеса на 7 дюйм 1.