ЛИГА ЕВРОПЫ – Заклинание Пирло дает итальянское дерби и квалификацию для «Ювентуса»

ЛИГА ЕВРОПЫ - Обычный удар Пирло со штрафного побеждает Флоренцию и дает бьянконери проход в раунде: 0: 1 - Фол на краю фиолетовой зоны Гонсало Родригеса на Льоренте был решающим: удаление для защитника Фиорентины и гол Пирло - Территория превосходства итальянских чемпионов, мстящих за дерзкое поражение в чемпионате

Обслужены те, кто думал, что Ювентус не кубковая команда. На грозном поле во Флоренции, где «Бьянконери» компенсировали свое единственное поражение в лиге, итальянские чемпионы вели очень умную игру, сначала позволив Виоле проявить себя, а затем поразив их в заключительной фазе второго тайма великолепным штрафным ударом. -удар от обычного Пирло, который в очередной раз решил исход матча.

Наказание было спровоцировано Гонсало Родриго, которому пришлось прибегнуть к сильным методам, чтобы остановить развязавшегося Льоренте, будучи удаленным за предыдущую желтую карточку. В этот момент команда Монтеллы, которая стартовала как фаворит, сыграв в первом матче со счетом 1:1, должна была любоваться флагом.

В последние несколько минут Видаль даже промазал по воротам «Ювентуса» с нескольких метров, доводя Конте до отчаяния. Но к этому моменту игры были закончены, и «Ювентус», выбив «Фиорентину» (2:1 по сумме двух игр в пользу итальянских чемпионов), вышел в четвертьфинал. Однако Фиорентина покидает Лигу Европы с высоко поднятой головой.