Лига Европы, итальянское трио: Лацио, Фиорентина и Неаполь побеждают

«Лацио» с некоторой опаской побеждает «Сент-Этьен»: в итоге счет 3: 2, несмотря на двойное численное превосходство «бьянкочелести» идет 4-0 в Варшаве: еще один шедевр Игуаина.

Второй день Лиги Европы волшебный для итальянцев, которые одерживают три победы, забив в общей сложности 9 мячей.

Наименее легкий успех — это Лацио, сыгранный на «Олимпико» против «Сент-Этьена», в настоящее время занимает второе место после «ПСЖ» в чемпионате Франции. Бьянкочелести тут же отстают с неудачным карамболем в зоне, но перед перерывом находят себе равных с Онази. Во втором тайме камбэк завершился голами Хёдта и Бильи, но в финале французы, оставшиеся в 9-м месте, компенсировали это великолепным навесом Монне-Паке. В итоге 3-2: «Лацио» с 4 очками вместе с «Днепром», а «Сент-Этьен» и «Русенборг» остаются в пределах одного очка.

Победить намного проще, чем Фиорентина, который прогуливается по полю Белененсеш и одерживает четвертую победу подряд между Чемпионатом и Кубком, завоевав первые 3 очка в этой Лиге Европы и заняв второе место в группе. Португальцы завершили игру со счетом 4:0, за которым стоят Бернардески, Бабакар и Росси (в дополнение к автоголу Тонеля). Превосходство Виолы абсолютно во всех аспектах игры, и самой счастливой нотой вечера стало возвращение Пепито к результативности, который снова забил гол спустя 510 дней после последнего раза.

Вечером, Наполи ставит восклицательный знак в день итальянцев в Лиге Европы, обыграв варшавскую Легию со счетом 2: 0 на выезде. Все происходит во втором тайме. Танец открывает Мертенс, который бьет головой – не совсем его специальность – навес от Кальехона. При счете 1:0 Маджио едва не забил в свои ворота, попав в штангу, а Аллан дважды упустил дубль. Но затем Игуаин заботится о закрытии практики: как только он входит, Пипита танцует горизонтально на линии штрафной площадки и впечатляюще пробивает правой ногой под навес. Теперь адзурри лидируют в группе с полным количеством очков вместе с Мидтьюлландом.