Лига Европы, Рома ко: «Манчестер Юнайтед» забивает 6 голов

Провальное выступление «Ромы» на «Олд Траффорд»: закончив первый тайм впереди, несмотря на три серьезные травмы, во втором тайме они были завалены градом голов от «красных дьяволов» и проиграли со счетом 6:2 с почти верным вылетом из Лиги Европы.

Назовите его "Театр кошмаров". ТЕРЯТЬ 6-2 после увеличения на один гол в перерывена самом деле это могло бы показаться дурным сном, если бы не тот факт, что, к несчастью для Рим, все верно. Полуфинал, первый матч Лига Европы заканчивается поражением джаллоросси, которое в свете первого тайма кажется почти необъяснимым: долгое время джаллоросси производили впечатление способных совершить подвиг, но затем они таяли, как снег на солнце, делая квалификацию почти невозможно. Почти, не дай Бог, потому что футбол научил нас, что ничто не принимается как должное до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток, но думать о макси-камбэке против «Манчестер Юнайтед» (нужна победа со счетом 4:0) кажется по меньшей мере маловероятным.

«Это тяжелое поражение, мы хорошо провели первый тайм, потом нас обучило то, что мы потеряли трех игроков, мы не смогли сделать замены, а второй тайм был очень сложным, — разочарованно прокомментировал Фонсека – Трудно объяснить этот провал после первого тайма, после третьего гола у команды уже не было душевных сил бороться: во втором тайме мы все перепутали. Я всегда несу главную ответственность, я не хочу создавать алиби. Что, если два года в Риме подходят к концу? Посмотрим, сейчас сложно об этом говорить».

Однако все говорит о том, что дело обстоит именно так, учитывая, что в столице речь идет о Sarri уже несколько недель, независимо от того, как закончится сезон. Замена кажется практически неизбежной, особенно после этого фиаско на английской земле: им противостояла отличная команда, превосходящая их как технически, так и экономически, но «Рома» была обязана сделать что-то большее, особенно после первого тайма.

И сказать, что матч начался очень плохо, с Бруно Фернандес удивить защиту джаллоросси (9'). Но тогда команда Фонсеки, несмотря тяжелые травмы (Верету, Пау Лопес и Спинаццола на 45-й минуте: абсолютный рекорд Лиги Европы!), сумел завладеть полем, сначала сыграв вничью с Пеллегрини с пенальти (15 минут, рука Погба), затем преимущество с Джеко, завершивший великолепный бой Мхитарян (34'). Было более чем предсказуемо, что «Юнайтед» играл второй тайм с холодным оружием, но никто не мог представить себе такую ​​капитуляцию «Ромы», которая вместо этого постепенно (и шумно) сдалась сопернику.

Кавани он сразу нашел 2-2 (48 минут), а затем удвоился легким ответным ударом (64 минуты), что привело к красной волне: Бруно Фернадес (71', пенальти за фол Смоллинга на Матадоре), Pogba (75') и новичок Лиственный лес (86') сделал счет еще более похожим на теннис, сделав ответный матч, запланированный на следующий четверг на "Олимпико", практически бесполезным.

«Мы знаем, что у нас есть отличные игроки, которые умеют чередовать свои позиции на поле, любой способен создавать моменты — счастливый анализ Сульшер – Я доволен, мы не потеряли головы, только за пять-десять минут в первом тайме мы были не на высоте, но всегда оставались компактными. В перерыве мы исправили ошибки, допущенные во втором тайме».

«Результат положительный, но это еще не конец, — предупредил он, однако Pogba – Мы должны сохранять концентрацию и сыграть хороший матч даже в ответном матче с тем же настроем». Слова француза могут звучать как провокация, по крайней мере, так их должны воспринимать игроки «Ромы». Потому что возвращение на сегодняшний день кажется почти утопией, но оно может осуществиться только при большом испытании характера. Это будет первый случай за эти два года правления Фонсеки, но никогда не говори никогда…