ЛИГА ЕВРОПЫ – Горький Лиссабон для Ювентуса, который проиграл в финале 2:1 Бенфике

ЛИГА ЕВРОПЫ - Тяжелая игра для черно-белых, которые пропустили свой первый гол всего через две минуты и сравняли счет во втором тайме благодаря подвигу Тевеса, который не забивал в Европе в течение пяти лет - Но в финале Лима уступила первое место победа португальцев - С голом Ювентус все еще может надеяться на возвращение в Турине, чтобы выиграть финал.

«Юве» играет в лоб, но не может: в Лиссабоне хозяева «Бенфики» выигрывают первый полуфинал Лиги Европы, выйдя вперед всего через две минуты с аргентинцем Гараем, который умело использовал неуверенность в защите черно-белых . В первые двадцать минут португальцы действительно походили на марсиан из-за скорости и опасности своих действий. Но у итальянских чемпионов хватило терпения позволить им высказаться и восстановить баланс на поле по прошествии минут.

Во втором тайме вышел Тевес, который не забивал в Европе пять лет. Аргентинский нападающий был главным героем подлинного подвига, с которым «Ювентус» временно сравнялся. Но ближе к концу «Бенфика» вернулась в атаку и забила победный гол неудержимым ударом Лимы.

Таким образом, Европа снова обиделась на «Юве», который, однако, потерпев небольшое поражение и, прежде всего, забив гол на выезде, может законно надеяться переломить ситуацию в ответном матче в Турине, увенчав свою мечту о выходе в финал. Но потребуется великий «Юве», который сейчас возвращается в финал чемпионата, чтобы выиграть третий чемпионат подряд.