Европа Л.: Сассуоло супер, дурак Интер

Среди 4-х итальянцев, участвовавших в первом раунде Лиги Европы, побеждает только Золушка Сассуоло, нанесшая громкий 3-0 Атлетику Бильбао – Флоп Интер, ничья с Ромой и Фиорентиной.

Интер на пике, в первом туре Лиги Европы сезона. В противостоянии с израильтянами из «Хапоэль Беэр-Шева», на газоне «Сан-Сиро», в матче группы «К» команда Франка Де Бура потерпела поражение со счетом 2:0. Голы во втором тайме: на 9-й минуте Витор, с голевой передачи Мараньяо, и на 24-й минуте Бусагло. Он закончился на фоне улюлюканья и насмешек верных болельщиков «нерадзурри».

Греки Паока и Фиорентины сыграли вничью 0:0 в первом матче группы J Лиги Европы, сыгранном на стадионе в Салониках. Обе команды теперь имеют по одному очку.

Вместо этого первая и единственная итальянская победа в этом соревновании пришлась на матчи в 19:3 благодаря сказке Сассуоло. Дебют, который запомнится эмилианцам: команда под руководством Эусебио Ди Франческо, все еще без своего «жемчужины» Берарди, в первом матче группы F разгромила «Атлетик Бильбао» со счетом 0: 15 благодаря голам Лиролы на 30-й минуте Дефреля. на 37-й улице и Политано, обслуживаемый Дефрелем, на XNUMX-й улице.

Вместо этого в Риме пересохло во рту в первом туре группы E Лиги Европы. Команда под руководством Лучано Спаллетти на поле чехов из Виктории Пльзень, по сути, не смогла выйти за пределы счета 1:1, несмотря на первоначальное преимущество Перотти с пенальти, на 4-й минуте. Сравнявший счет пришелся хозяевам практически сразу, на 11-й минуте, благодаря Бакошу, которого обслуживал Земан.