Евролига, Милан страдает, но продолжает свою гонку

С огромным трудом и сыграв самый уродливый матч в своем Топ-16, «Милан», тем не менее, не упустил свой гол и обыграл «Эфес Стамбул» со счетом 76-69, стерев фиктивное поражение в первом матче и добившись восьмого успеха (пятого подряд) в одиннадцати встречах. .

С огромным трудом и сыграв самый уродливый матч в своем Топ-16, «Милан», тем не менее, не упустил свой гол и обыграл «Эфес Стамбул» со счетом 76-69, стерев фиктивное поражение в первом матче и добившись восьмого успеха (пятого подряд) в одиннадцати встречах. . Принципиальная победа, пришедшаяся в конце матча, в котором «Олимпия» почти всегда преследовала своих соперников, в вечер, который, как оказалось, привел бы к болезненному поражению в последние годы. Вместо этого сегодня история другая, это настоящая команда с атрибутами и сердцем, и когда казалось, что она может быть близка к тому, чтобы испортить свою европейскую поездку в самый прекрасный момент, после всей работы, проделанной в предыдущие дни, он отреагировал великолепно, заставив десять тысяч форумчан вздохнуть с облегчением и подарив им еще одну радость.

Но «Эфес», приехавший в «Милан» практически без вопросов, учитывая их положение в турнирной таблице, сделал все возможное, чтобы усложнить ситуацию, в очередной раз оказавшись крепким орешком для ребят Банчи, как и в трех других сезонных матчах. с двумя подтверждениями турок в Стамбуле и кто видел, как Эфес появился впереди в последней четверти на Форуме. Точно так же, как и вчера вечером, с турецкой командой на четыре очка (но они также достигли +7) за десять минут до конца, благодаря его тяжелой и физической игре, некрасивой, но эффективной. Но в последней четверти EA7, до этого неуклюжая и заблокированная команда, поддерживаемая почти исключительно очень солидным Самардо Самуэльсом (14 очков и 12 подборов, первый дабл-дабл в Евролиге), наконец, увеличила свой темп и интенсивность защиты и нашла Джерреллс в версии Лэнгфорда (отличный отсутствующий из-за травмы и сидящий в штатском на скамейке запасных и подбадривающий своих товарищей по команде), который вытащив каштаны из огня, сделав три тройки своими собственными, или явно бессмысленными и с звездных дистанций , который вывел «Милан» за три с половиной минуты до сирены.

Бывший игрок «Партизана», ставший кумиром болельщиков через несколько месяцев после проблемы, является лучшим игроком матча, и еще одна его игра «один против всех» завершает игру после тройки Мосса с углового и данк в открытом поле Джентиле (который чередует талантливые игры с другими, которые слишком неудачны) при передаче Хакетта, который взрывает Форум. На этот раз Планинич не шутит, и зверским усилием, возможно, большим, чем можно было ожидать, «Милан» одерживает ту победу, которая дает им, хотя и не математически, путевку в четвертьфинал в запасе и сохраняет преимущество в два победы над Панатинаикосом, занявшим третье место.

Три тура до конца, плей-офф теперь в одном шаге (учитывая также различные переходы преследователей), но и принципиальное второе место очень близко, реально только к еще одной победе, в том числе благодаря двум благоприятным результатам этого тура , поражение от Фенербахче (самого опасного соперника и следующего соперника EA7) на поле Панатинаикоса (сейчас да второе и с двойным противостоянием с Миланом в пользу, но на следующий день занято в Барселоне) и внутренний нокаут Малаги с «Барсой» (дошло до 11 из 11 попаданий). Таким образом, теперь на четвертом и последнем месте трио, состоящее из «Олимпиакоса» (который не слишком беспокоится, так как 0:2 с «Миланом»), «Фенербахче» и «Малаги», а «Эфес» и «Лабораль» уже какое-то время не участвуют в соревнованиях. Ситуация в рейтинге, возможно, немыслимая несколько месяцев назад для Хакетта и его товарищей, которым поэтому нужно сделать последнее усилие, но календарь последних трех дней далеко не легкий и начинается с очень тяжелого выездного матча в Стамбуле с «Фенербахче» на следующей неделе (от определенно все еще лицо без Лэнгфорда и попытки защитить +5 первого матча). Более вероятно закрыть дискуссию в последних двух, даже если они будут против Барселоны (с каталонцами, которые, однако, должны прибыть на Форум уже уверенными в первом месте) и, наконец, в Малаге (и там мы должны будем увидеть какой будет рейтинговая ситуация андалузца).

Но помимо соперников, возможно, самой большой проблемой будет отсутствие Кейта Лэнгфорда, игрока с лучшим средним баллом в Евролиге и Серии А, который выбыл из игры из-за травмы левого подколенного сухожилия. Американца не нужно было оперировать (как казалось сначала, и это удлинило бы время восстановления), но он уже начал лечение, которое должно вернуть его в нормальное русло в течение трех недель, так что, по всей вероятности, ему также следует пропустить матч против «Барселоны» (даже если он хотел бы сделать все, чтобы быть там) и может быть снова доступен в последний раз в Малаге, даже если благоразумие случая может заставить нас пересмотреть номер 23 только в четвертьфинале (запланировано с 15 по 25 апреля). Несмотря на окончательный успех, упорство и волю команды к победе, матч против «Эфес» показал всю важность Лэнгфорда в наступательной игре миланцев, без его звезды на «Олимпии» плавность и креативность, которые принесли большую часть побед в этом сезоне, часто решали некоторыми решающими играми бывшего Маккаби. Если в лиге команда уже продемонстрировала, как в последнем туре против «Ромы», что она знает, как компенсировать его отсутствие без особых проблем, в том числе благодаря длине и качеству состава, которых нет у других в Италии. , в Европе такого нет и лишний Лэнгфорд заставил бы его смотреть на следующие три встречи с еще большим спокойствием и уверенностью.