Евролига: «Милан» терпит поражение в Турции и эффективно выбывает

«Олимпия» продержалась добрую часть матча с турецким линкором, затем сдалась в финальном крушении: он закончился со счетом 98-77, и теперь команде Банчи нужно было спортивное чудо, чтобы выйти в следующий раунд.

Кажется невероятным говорить об этом после поражения с 21 очком, восьмого в этой скупой на удовлетворение Топ-16, но перед тем, как уступить 98-77 в «Фенербахче», «Милан» провел несколько минут, пожалуй, свою лучшую игру во второй фазе Евролиги. это заставляет нас еще раз понять, как в этом году группа, созданная миланским руководством, не имеет достаточного оружия, чтобы конкурировать на равных на этих уровнях, начиная с физичности и интенсивности, которые нужно поставить на паркет. Наверняка команда Банчи провела свою лучшую четверть (вторую) в этом сезоне, оторвавшись от полосы Обрадовича на 31 очко, продолжая и после перерыва отвечать хозяевам удар за ударом (и даже выходя вперед на +5), но немного сдавшись только в концовке третьего периода, преддверии 33-16 части последней четверти, в которой турки тут же погасили любые предпринимательские амбиции со стороны Хакетта и его сподвижников.

И вот здесь мы получили подтверждение одного из главных недостатков EA7 в этом сезоне, то есть непрерывности на протяжении всех 40 минут, что в Серии А легко исправить частичными, уничтожающими соперника, но в Евролиге это недопустимо. По сравнению с тем, что было 12 месяцев назад, «Олимпии» почти ни разу не удавалось одержать верх в финальных матчах с более сильными соперниками, а чаще резко падали, блокируя себя в атаке, отказываясь от каких-либо командных действий и полагаясь только на изобретение одиночек. , так и не выдержав удара в защите, когда остальные поднимают уровень игры. Но, прежде всего, слишком большое количество матчей (и здесь можно говорить еще и о поражении в Кубке Италии от «Сассари») повлияло и отрицательно сказалось на некоторых слишком мягких стартах, которые в некоторых случаях сразу прорывали борозду или в любом случае заставляли платить. реакции то в продолжении гонок.

Многие критические замечания болельщиков в адрес Банчи (помимо управления сменами на протяжении матчей) направлены именно на отсутствие гибкости стартового квинтета, с различными Мелли и Моссами, выполняющими свою задачу, но точно сказать нельзя что это игроки, которые немедленно атакуют оборону противника. Против «Фенербахче» Банки попытался начать с неожиданной Сереллы, но, честно говоря, это не походило на тот матч, в котором сразу бросать в бой похвального Бруно, отказываясь, как всегда, с самого начала выставлять на поле МарШона Брукса, сколь угодно анархичного, зато уверен сильнейший нападающий этой команды, с гарантированными 20 очками на руках. Это может показаться кощунством, учитывая ее выступление в этом сезоне (лучше сказать, последние несколько сезонов), но попытка доверить сразу и Клейзе тоже, часто мягкую и раздражительную, но все же пушку, которая может быть смертельной при активации, могла бы быть вариант для оставшихся трех европейских матчей, в которых «Милан» может сыграть без проигрыша, чтобы попытаться достичь теперь чудесной квалификации.

Вернувшись в Брукс, вчера он снова стал лучшим бомбардиром своей команды с 21 очком, за ним следует капитан Алессандро Джентиле с 19 (следовательно, 40 в двух), который продолжает свою отличную форму и претендует на получение награды «Восходящая звезда». как лучший до 22 лет в сезоне. Проблема заключается в скудном, иногда нулевом для некоторых, вкладе очков другими элементами, на этих уровнях чрезвычайно ограниченном с точки зрения нападения по сравнению с матчами чемпионата Италии, если мы исключаем несколько вечеров отсрочки по очереди различные Хакеты, Рэгланды и Сэмюэли, но никогда все вместе за одни и те же 40 минут. Говоря о Самуэле, сокрушительном с некоторыми противниками, но с большими трудностями, когда размер его соперников под корзиной увеличивается (см. игроков «Фенербахче»), один из приятных сюрпризов исходит от недавно прибывшего Элегара, который также прошлой ночью продемонстрировал, что у него есть вертикальности, отсутствующей в ямайском центровом, и иметь возможность легко быть той заменой, которую искали в течение всего сезона, учитывая, что, к сожалению, Шон Джеймс также окончательно теряет след.

Теперь, когда «Фенербахче», ЦСКА и «Олимпиакос» уже прошли квалификацию в предыдущем раунде, ситуация в «Милане» отчаянная: до конца три игры, но невероятная математика по-прежнему поддерживает жизнь Джентиле и его товарищей, которым, однако, теперь предстоит взобраться на Эверест. Фактически, итальянская схема застряла на 3-х победах, только Малага выбыла (и проиграла дважды) позади них и наравне с Нижним Новгородом, но, прежде всего, две победы от пары Эфес и Витория, с испанцами, которые в В прошлом туре они одержали принципиальную победу над «Олимпиакосом», чего явно не ожидали миланские болельщики. Чтобы перейти к этому моменту, у Милана больше нет альтернатив, они должны выиграть все три своих следующих матча (в следующий четверг решающий матч на Форуме с Лаборалом Кутча, затем в Стамбуле с Эфес и последний дома против, надеюсь, точно не сконцентрированный ЦСКА) и надеемся, что два других соперника совершят хотя бы еще одну оплошность, учитывая, что в случае, если все трое приедут с равными очками, «Милан» во многом будет оштрафован разницей в тотале зачетных шайб, а браться индивидуально против турок , им пришлось бы перевернуть "только" -2 первого матча, но с басками -19 первого матча останавливает любой расчет на корню.

Очевидно, поэтому, чтобы надеяться сравняться с «Эфесом» (для них «Олимпиакос» выбыл, затем «Милан» и, наконец, дерби дома «Фенербахче») и вместо этого переиграть испанцев, которые, однако, должны были тогда проиграть все три, но в календаре, после «Милана» на выезде. и Фенербахче дома, они планируют переезд в Малагу на последнем, что правда, они не захотят давать скидки одному из своих соперников даже дома, но они точно не смогут иметь одинаковые мотивы. Так что питать какие-то иллюзии бессмысленно, а давать все, чтобы обыграть их на следующей неделе на Форуме да, а то все говорит о том, что через пару недель Банчи и его подопечные смогут сконцентрироваться исключительно на финале чемпионата в рамках подготовки к плей-офф.