Евролига: «Милан» обыграл «Пану» и мечтает о «Финале четырех»

Миланская Олимпия, благодаря фантастическому первому тайму, обыграла Панатинаикос на Форуме, заняв единственное второе место в своей группе – Герои матча, для EA7, Лэнгфорд и Самуэльс, авторы 18 и 16 очков соответственно и многих равных игр.

«Милан» доказывает, что окончательно преодолел потрясение от Кубка Италии и как можно лучше начинает второй раунд Топ-16, обыграв шестикратного чемпиона Европы «Панатинаикос» со счетом 77–75, компенсировав тяжелый 73–57, понесенный в Первый матч в Афинах.

Еще один великий европейский вечер на Форуме, снова заполненный более чем 10 1995 болельщиков, включая Нандо Джентиле, звезду последних триумфов «Милана» (в теперь уже далеком сезоне 96-1998 гг.), переехавшего в «Панатинаикос» в 2000 г., где за три года он выиграл три чемпионатах и ​​Кубке чемпионов XNUMX г. Отец Алессандро, нынешний капитан, удостоился чести войти в Зал славы «Олимпии», а перед матчем чествовался в середине поля, зажатый между двумя сыновьями (помимо Алессандро , Стефано, пьеса из Канту, также присутствовала). Партия в начале и вечеринка в конце тоже, но в середине много страданий и страха не совершить подвиг, который в перерыве казался уже в руках.

На самом деле, EA7 провела потрясающую первую половину, забив 8/11 из трех, вынудив греков совершить 9 передач с удушающей защитой и отправив своего лидера (и дважды MVP) Диамантидиса на первое место. Мальчики Банки с тройкой от Джентиле также достигают максимального отрыва в 18 очков, а среди создателей также есть Бруно Черелла, который начинал как дублер, но теперь стал настоящим кумиром дома, а также ему аплодирует его большой друг. Родриго Паласио, часто присутствующий на трибунах Форума. Аргентинцу никогда не хватало приверженности и защиты, но теперь он также получает важные корзины, чтобы зарабатывать все больше и больше минут в ротациях, даже в таких важных матчах, как Евролига.

После первых двух четвертей счет 41-26, и многие с нетерпением ждут триумфальной игры с «Олимпиакосом», но когда «Панатинаикос» возвращается на площадку, хотя они и не являются непобедимой командой несколько лет назад, они вспоминают свою силу и показать весь свой опыт, начиная восстанавливаться очко за очком, прежде всего благодаря Гисту и неожиданному Райту. Однако греки были отброшены диким Самардо Самуэльсом, ямайским центровым, который уже был главным героем в начале игры, который своими данками позволил «Милану» выйти в последние десять минут с твердым преимуществом в 10 очков. «Олимпия», как это уже случалось в других матчах Евролиги, однако входит в последнюю четверть с небольшим недостатком энергии, и гости, благодаря вкладу сильно свистящего бывшего Фоциса, понимают момент и в одно мгновение доходят до -3 с еще более 4 минут на часах. С этого момента и до конца это непрерывный вопрос и ответ, и даже когда «Милану» удается отодвинуть определенное безопасное расстояние и, кажется, это сделано, некоторая изобретательность и слишком много пропущенных штрафных бросков невероятно позволяют грекам компенсировать это меньше -2 с мяч в руке, 3 секунды до сирены. В этот момент Адриано Галлиани (снятый несколькими минутами ранее в стиле Перуджа-Милан 99 года) и остальные десять тысяч Форума видят призраков, но Пана не может вовремя построить кадр и для Хакетта (в Тень) и его напарникам приходит пятая победа из восьми встреч.

Герой вечера, как уже упоминалось, — Сэмюэлс, финишировавший с 16 очками и устрашающей яростью в теле (а также сомнительным рыжим цветом волос), вдобавок к привычным Лэнгфорду и Джерреллсу (18 и 10 очков соответственно). . Разницу в 16 очков в первом матче как и предсказуемо не отменили, но это не беда, EA7, пусть ему еще и придется много работать, чтобы удержаться на этих уровнях, показал, что он нивелировал отставание по сравнению с двумя месяцев назад и научился побеждать, даже страдая.

И на данный момент ставит себя на второе место в группе, уступая «Барселоне» (обыгравшей «Эфес» в овертайме в Турции и уже одной ногой в плей-офф), только оторвавшись от Паны и ожидая, что же «Олимпиакос», занятый на сложном поле Фенербахче. «Олимпиакос», который станет следующим соперником EA7 в следующем раунде, а греки хотят отомстить дома за поражение в первом матче, но на данный момент «Милан» может с большой уверенностью смотреть на эти последние шесть игр и «Финал четырех». официально представленные на пресс-конференции незадолго до вчерашнего челленджа, они кажутся не столько сном, сколько реальным.