Евро-2016: Исландия без хэппи-энда, Франция 5-2

Хозяева резко прерывают исландскую сказку: Жиру и Погба закрывают счет через 20 минут, Пайе и Гризманн подписывают голеаду еще до перерыва – в полуфинале это будет Франция-Германия.

Грубое пробуждение для фанатов Исландии. После группы мечты и героической победы над Англией в 2016/5 финала мечты небольшой сборной Северной Европы разбились в четвертьфинале на стене Франции. Хозяева чемпионата Европы 2 года не сомневаются и обыгрывают своих соперников со счетом XNUMX:XNUMX, самым простым способом оторвав путевку на полуфинал против Германии.

Матч длится менее 20 минут, этого времени достаточно, чтобы французы повели в счете благодаря Жиру (который выходит по центру, воспользовавшись неправильным офсайдом соперника) и удвоил властный удар головой Погба после подачи углового. Удивленные уходом блюза, исландцы вывели себя из равновесия, подставив себя под голеаду. Какое пунктуальное прибытие: Пайе и Гризманн забили еще до того, как судья дал свисток об окончании первого тайма. В перерыве счет 4-0.

Лагербек пытается раскачать свою команду и в начале второго тайма выставляет Финнбогасона и Ингасона вместо Бодварссона и Арнасона. Этот ход, по крайней мере, оживил его команду, как и гол с флажком, когда Сигторрссон красиво разделил мяч после навеса Сигурдссона.

Но проходит менее пяти минут, и дистанция возвращается к той, что была в первом тайме: снова с Жиру, который благодаря вратарю соперника максимально использует навес Пайе и забивает дважды, прежде чем оставить место для Жиньяка.

Однако викинги хотят покинуть чемпионат Европы, произведя хорошее впечатление, и вот второй гол Бьярнасона, который снова заставляет 30 XNUMX соотечественников кричать от радости на трибунах. Сказка закончилась, но забыть ее будет нелегко.