Удвоить Льоренте и Ювентус до +8

«Ювентус» выполняет свой долг, обыграв «Ливорно» со счетом 2:0 и возвращаясь к «Роме» со счетом +8. Давления, на которое рассчитывал Гарсия, не было, равно как и спортивного спада, наблюдавшегося в последних нескольких играх.

Расстояния восстановлены. «Ювентус» выполняет свой долг, обыграв «Ливорно» со счетом 2:0, и возвращается к «Роме» +8. Давления, которого хотел Гарсия, не было, как и не наблюдалось спортивного спада в последних играх. Действительно, если возможно, приближение Giallorossi в турнирной таблице пробудило голод Леди, которая вышла на поле с решимостью закончить игры как можно скорее. Слишком много для «Ливорно», который, казалось, сдался с самого начала и уже был сосредоточен на матче следующего воскресенья с «Кьево», который определенно более доступен. Иначе нельзя было бы объяснить выбор Ди Карло, который оставил на скамейке запасных две ценные фигуры, такие как Паулиньо и Греко, потому что они находятся на предупреждении. Однако помимо этого «Ювентус» оказался явно лучше, с другой стороны, сомнений не было. Выстроившись с классической 3-5-2 и с лучшими игроками (включая Тевеса, вернувшегося после мышечной проблемы в Лионе), бьянконери с самого начала атаковали амарантов. У кого на самом деле есть первый шанс на матч всего через две минуты, но Буффон осторожен с дальним ударом Эмегары. Однако это всего лишь вспышка, потому что «Ювентус» с самого начала шлифует игру.

На 7-й минуте Тевес получает мяч от Льоренте и бьет по воротам, Барди внимателен и блокирует. Прессинг был удушающим, и «Ливорно» вскоре перестал на него играть, предпочитая замыкаться в обороне. Тактика, почти обязательная, однако обречена на провал, потому что технический пробел слишком очевиден. И вот, коснувшись сетки Кьеллини (19'), Дама пасует. Об этом позаботился Фернандо Льоренте, отлично развернувшийся в штрафной площади и поразивший неуловимую ракету (32 мин). Ничья 1:0 не утоляет голода лидеров, которые, наоборот, настойчиво добиваются 2:0. Погба пытается издалека, и на следующем повороте снова Льоренте проявляет безжалостность, хотя и при любезном содействии Барди, который явно неловко пытается спастись. Матч фактически заканчивается в первом тайме, а второй тайм служит лишь для того, чтобы попытаться округлить результат. Бьянконери пробовали с Льоренте, Пирло, Погба, а Ливорно ограничился ударом Дункана, спасенным Буффоном. Финал посвящен заменам Конте, которые дают несколько минут отдыха Тевесу, Льоренте и Погба (на их месте Джовинко, Вучинич и Падоин). Полезные ротации для Лиги Европы (Лион прибудет в Турин в четверг) и для чемпионата, который сейчас вступил в самую горячую фазу. И, если не считать сенсационных поворотов, прочно в руках «Ювентуса».