Дерби, Интер догнал Милан в экстриме

Захватывающее дерби делла Мадоннина завершается ничьей (2:2) с участием дебютантов, начиная с двух тренеров Монтеллы и Пиоли – «Интер» провел игру в первом тайме, восстановил силы Пиоли, но Сузо нанес им удар – «Милан» справился лучше в второй тайм, но Кандрева была первой, а Перишич, полностью выздоровевший, сравнял счет по новому голу Сусо

Ничья на последнем вздохе. Миланское дерби заканчивается со счетом 2:2, что лучше для «Милана» с точки зрения турнирной таблицы, хотя условия могут только заставить «Интер» улыбаться больше. На самом деле, решающий гол Перишича пришелся на полное выздоровление, как раз тогда, когда «россонери» почувствовали, что добились успеха, который означал бы сенсационное второе место.

Вместо этого последними радуются нерадзурри, но уж точно не турнирной таблице: девятое место с минус 8 от своих кузенов остается и очень далеко от амбиций Лиги чемпионов начала сезона. Вина за это, очевидно, лежит не на Пиоли, у которого действительно была заслуга в том, что он представил явно лучший «Интер», чем в прошлом, хотя схема была той же 4-2-3-1, что и у его предшественника Де Бура. Нечего возразить и Монтелле: его «Милан» находится в немыслимой позиции в лиге в начале сезона, и сказать, что могло быть и лучше…

«Мы не должны разочаровываться, наоборот, видеть, как «Интер» болеет за ничью, как будто они выиграли, должно доставлять нам большое удовлетворение, - прокомментировал тренер, - Мне понравилось стремление моих родителей к победе, мы могли даже закончить игра, но мы много потратили, и тогда мы не должны забывать, что мы очень молодая команда и что может быть некоторое падение напряжения. Я не вижу стакан наполовину полным, я вижу его полностью полным: у нас действительно хорошие результаты».

Анализ в отличие от анализа Пиоли, который, очевидно, не может быть удовлетворен самим пунктом, а испытанием гордости - да. «Я не думаю, что мы заслужили поражение, мы провели хороший матч, даже если можем явно прибавлять, — объяснил он на пресс-конференции, — я пытался дать команде больше баланса, в первом тайме мы только играли, но, к сожалению, пропустили». слишком много перезапусков. Мы не были идеальными, но мы вложили в это свое сердце и душу».

Результат, по сути, заслуженно равен: «Интер», который пытался играть в эту игру, и «Милан», который в конечном итоге максимально использовал доступное оружие. Именно в такой ситуации и состоялся первый гол в матче, забитый человеком, занявшим пальму первенства. Сусо, по сути, был главным действующим лицом матча: его 1:0 в конце первого тайма великолепным ударом левой ногой обыграли Хандановича (43').

Но «Интер» не сломался и в начале второго тайма сравнял счет с Кандревой, который очень хорошо находил семерку с дальней дистанции (53'). Тупиковая ситуация, которая, однако, длилась очень недолго: через 5 минут Сусо, подаваемый Баккой в ​​контратаке, прыгнул на Миранду и снова прострелил Хандановичу с близкого расстояния, на этот раз правой ногой.

Все закончено? Ни шанса! «Интер» всеми силами пытался сравнять счет, но сумел это сделать только при полном восстановлении с Перишичем, быстро воспользовавшимся угловым незадолго до финального свистка Тальявенто (92 мин). Финал со счетом 2:2, по сути, отражает то, что происходило на поле, и обе команды остались довольны: «Милан» за отличное положение, «Интер» за дерби, догоняющее в финале.