Дерби, Лацио побеждает, Юве благодарит

«Лацио» Симоне Индзаги явно выигрывает столичное дерби, обыграв «Рому» со счетом 3:1, которая должна попрощаться с мечтами о славе, под давлением «Наполи», который отстает от «джаллоросси» всего на одно очко. лидирует с 9 очками над «Ромой» и идет к шестому чемпионату подряд.

Рим окрашен в бьянкоцелесту и спасибо Ювентусу. Победа Индзаги со счетом 3:1 над Джаллоросси Спаллетти превратилась в красивую и хорошую результативную передачу для Дамы, которая теперь все ближе к шестому скудетто подряд. Прощайте мечты о славе для «Ромы», которая действительно должна следить за своей спиной, как никогда раньше: «Наполи» отстает всего на одно очко, и даже второе место подвергается большому риску.

«Нам просто нужно заткнуться и проглотить всю критику, — прокомментировал Спаллетти. — Мы тоже хорошо начали, потом пропустили и почувствовали обратную реакцию. Так оно и было, но теперь нам нужно засучить рукава: мы знаем, что можем добиться большего, и будем продолжать работать для достижения этого».

Нокаут в дерби — один из тех, которые имеют вес и не только для рейтинговых вопросов, но и решающих. Риск состоит в том, чтобы выбросить весь сезон, который без второго места (с выбыванием в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Кубке Италии) будет иметь горький вкус неудачи. В очередной раз Рома растворился в самый ответственный момент, оказавшись далеко не полным взрослением.

С другой стороны, те, кому это нравится, не считая «Юве» и «Наполи», очевидно, «Лацио», автор отличного теста и способный подшутить над своими кузенами после того, как в Кубке Италии. Бьянкочелести обеспечили себе господство в городе и очень важное четвертое место в турнирной таблице, подтвердив отличную работу Индзаги, человека, который, по иронии судьбы, даже не должен был находиться на этой скамейке запасных. Вчерашний счет 3:1, который пришел, несмотря на неудачи рефери Орсато (отказал в двух пенальти Лацио и пропустил несуществующий Роме), является посвящением его работы, состоящей из такого большого количества содержания и нескольких, очень немногих излишеств.

«Это заслуженная победа, ребята были очень хороши, — его анализ. — Мы хорошо подготовились к игре и пожинали плоды на поле, теперь мы продолжаем так: мы хотим завершить чемпионат в лучшем возможным способом и попытаться досадить "Ювентусу" в финальном Кубке Италии".

Очень напряженный матч с «Олимпико», в идеальном столичном дерби. Рома, казалось, начал его лучше, но на 12-й минуте Кейта впервые отлично сыграл, очень хорошо ударив Эмерсона под ноги и убив Щесны. Джаллоросси удалось вернуться в игру в конце первого тайма благодаря подарку Орсато, который свистнул несуществующий пенальти Строотману, который хладнокровно реализовал Де Росси (45 мин).

Однако в начале второго тайма «Лацио» вернулся с Бастой, который забил также благодаря отражению Фацио (50 минут): с этого момента «Рома» бросилась в атаку, и «бьянкочелести», таким образом, могли наслаждаться пространством и контратаками. настоящие деликатесы дома. И на самом деле, несколько раз приблизившись к счету 3-1, они нашли его с обычным Кейтой, хладнокровно снова обыграв Щесны на голевой передаче Лулича (85 ').

Триумф «Лацио» и слезы «Рима», с большим удовлетворением «Ювентуса» и «Наполи»: дальнейшие головные боли для Спаллетти, вынужденного вставать как можно скорее, чтобы не закончить сезон на коленях.