ДЕРБИ ДЕЛЛЕ РОМАНЕ – «Рома» нанесла удар, но «Лацио» ответил

Рома победила Чезену с Де Росси и защитила второе место, но Лацио ликвидировал Верону, одержав шестую победу подряд и заняв третье место, всего на одно очко отставая от своих двоюродных братьев Джаллоросси, благодаря голам Фелипе Андерсона и Кандревы - команда Пиоли в великолепной форме. убежден, что обгоны лишь откладываются – сплошное дерби

«Рома» снова побеждает, «Лацио» продолжает это делать. Вопрос и ответ между командами в столице оставляет турнирную таблицу неизменной, поэтому Джаллоросси по-прежнему занимает второе место, а Бьянкочелести - третье, разделенные одним очком. Однако ощущение возможного обгона остается, особенно если стоп не меняет текущие значения. На самом деле, успех в Чезене не снимает сомнений в отношении «Ромы», наоборот, победа «Лацио» над «Вероной» подтверждает блестящий момент подопечных Пиоли.

В любом случае, Гарсия может вздохнуть с облегчением: три очка позволят ему немного вздохнуть, к тому же ничьи в «Наполи» и «Фиорентине» избавят его от того дыхания, которое тяготило его уже некоторое время (но следите за Сампдорией). Так что у Мануцци был очень тяжелый успех, который пришел благодаря лапе Де Росси (41 '), одного из самых критикуемых людей в последний период.

А затем много управления, с осознанием того, что в наши дни цель преимущества должна быть управляемой, а не принудительной, иначе вы можете сильно рискнуть даже против далеко не вдохновленной Чезены. «Ребята показали, что они сплочены и имеют характер, — объяснил Гарсия. – Мне понравилось отношение, мы были серьезными и солидными. Меня не интересует критика, я просто хочу выигрывать матчи и завершать сезон как можно лучше».

В этом смысле у «Лацио» нет проблем, которые добились шестой победы подряд. 2:0 над Вероной показали завидное психологическое и физическое состояние, пожалуй, лучшее в чемпионате. С другой стороны, с этими четырьмя впереди в отличной форме трудно не преуспеть, особенно если они жертвуют собой, как если бы они были общительными.

«Это и есть наш секрет, — признался Пиоли. – Ребята атакуют и защищаются вместе, все качественно. Это важный момент сезона, и мы идем очень быстро, но мы не должны сбавлять темп: наши соперники не сдаются до конца. Гоняем сами, не оглядываясь на турнирную таблицу, и стараемся стремиться к максимуму».

Желание занять второе место (и, следовательно, первенство гражданина) столь же сильно, как и понятно. С Фелипе Андерсоном в таком состоянии (его удар головой на 5-й минуте открыл матч) все возможно, не говоря уже о том, если мы добавим Кандреву (великолепный штрафной, сделавший счет 2:0 на 47-й минуте), Клозе и Маури — Биглии, который все больше становится хозяином полузащиты. Теперь третье место безопаснее: у «Сампдории» 4 очка, у «Наполи» 5. Настоящая одержимость, однако, называется Римом, за дерби, которое разыгрывается круглый год, день за днем.