ДЕРБИ ДЕЛЛА МОЛЕ – «Ювентус» обыграл «Торо» в районе Чезарини и восстановился: 2: 1

ДЕРБИ ДЕЛЛА МОЛЕ - Итальянские чемпионы снова одержали победу в дерби в экстремальных условиях, забив гол Куадрадо, который забил хороший Торо - После великолепного гола Погба команда Вентура смогла сравнять счет благодаря своего рода двойному штрафному удару. с Бово, но в финале провалился - прострел Бонуччи в финале.

На последнем вздохе. Второй год подряд туринское дерби решалось на фотофинише: 12 месяцев именно Пирло уступал «Ювентусу» 2:1 за несколько секунд до конца, на этот раз Куадрадо позаботился о том же с помощью лапы в полном выздоровлении. Фундаментальная победа «бьянконери» и Массимилиано Аллегри: ничья, по сути, воспринималась бы почти как поражение. Это был не великий Юве, с другой стороны, было немыслимо стереть все проблемы, увиденные в Реджо-Эмилии, всего за несколько дней, но они боролись до конца, демонстрируя, что хотят победы любой ценой, и это, учитывая период , это уже хорошая новость. «Это большой успех, востребованный и желанный, – подтвердил Аллегри на пресс-конференции. – Это было хорошее дерби, и мы заслужили его победу. Играть против «Торино» никогда не бывает легко, но с этим персонажем вам будет легче набрать три очка». Тот стадион был намного больше, чем «простое» дерби. Вопрос классификации, которая видела гранату сенсационно впереди, и прежде всего окружения, готового взорваться в случае неудачи победить. Леди пришлось несладко, вынуждена была ждать 94-го, чтобы выпустить все напряжение, накопившееся за последние, очень трудные, дни. Также спасибо Торо, которого, как обычно, хорошо сыграл Вентура, который, однако, был виноват в том, что согласился на ничью: «Ювентус» в какой-то момент был раненым животным, и если бы было немного больше смелости, все могло бы сложиться иначе.

Аллегри решил провести один из самых деликатных матчей своего руководства со своей любимой схемой 4-3-1-2, которая была такой продуктивной в прошлом сезоне и, кто знает почему, слишком быстро отложила этот. Большой новостью, по сравнению с тем, что думали накануне, было подтверждение Дибалы вместо Куадрадо, с Моратой рядом с ним и Эрнанесом на троакаре. Но уже через 11 минут план тренера провалился: мышечная травма Хедиры (15-я в сезоне!) вынудила его вставить Куадрадо и опустить Эрнанеса на линию полузащиты. Это казалось прелюдией к очередному неудачному вечеру, затем, на 19-й минуте, переломный момент: размен между Дибалой и Погба и большая правая нога француза из-за пределов штрафной за великолепный счет 1:0. Канал матча? Не шанс. Потому что во втором тайме «Торино», до этого довольно апатичный, нашел сравняющий счет мощным ударом левой ноги Бово (51 фут), который серьезно рисковал обрушить и без того шаткий замок «Ювентуса». Поскольку «Ювентус» все еще был расстроен пропущенным голом, гранаты даже рисковали выиграть, но вся гордость Буффона проявилась: два сумасшедших сейва Глика буквально спасли команду. В финале бьянконери благодаря непонятному отступлению Торо вернулись в бой. На 87-й минуте Аллегри удалил Дибалу, который до сих пор был лучшим игроком матча, вместо Алекса Сандро: этот выбор освистал стадион, и вместо этого он оказался победителем. Потому что на 94-й минуте, выругавшись за перекладину Бонуччи, «Ювентус» нашел решающий гол: мяч Эрнанеса на Алекса Сандро и результативная передача последнего на набегающего Куадрадо, хорошо отнимающего время у соперника и удачливого в том, чтобы забить мяч грязным трогать. Фундаментальная победа, о чем свидетельствует безудержное ликование всего стадиона во главе с президентом Аньелли. Может быть, этого будет недостаточно, чтобы снова поставить чемпионат на ноги, но это, безусловно, хорошая отправная точка.