Дерби против Лацио. Рим, прощай скудетто

Четвертое дерби в сезоне выигрывает «Лацио», уже триумфировавший в дерби первого матча Кубка Италии: в лиге успеха «бьянкочелесте» не хватало пять лет — для «Ромы» прощание скудетто и второе место тоже под угрозой.

Лацио снова побеждает. После победы в дерби первого матча Кубка Италии, которое лишило кузенов финала против «Ювентуса» на «Олимпико», «бьянкочелести» также повторили свои действия в чемпионате, где они не выигрывали у «Ромы» пять лет. Подопечные Индзаги, которые благодаря этим трем очкам стали еще ближе к Европе, выбрали лучший момент, чтобы вернуться к доминированию в дерби: триумф закрывает сезон сверх ожиданий и, прежде всего, создает проблемы для «Ромы», которые одним махом не только он окончательно попрощаться со скудетто, но теперь он также видит свое все более шаткое второе место, подорванное «Наполи».

К этой последней части сезона подопечные Спаллетти, похоже, подошли запыхавшись, и именно это больше всего беспокоит с точки зрения второго места, за которое стоит прямой выход в следующий групповой этап Лиги чемпионов: сегодняшний матч показал «Рома» в разобранном состоянии физически и морально, с доминированием «Лацио» вдоль и поперек (3-1 итоговый результат) и временно возвращена в игру только грубой ошибкой арбитра Орсато, который буквально отдал пенальти при счете 1-0. о неконтакте против Стротмана.

Таким образом, «Лацио» играет отлично, даже несмотря на то, что их осиротел Иммобиле, а в первом тайме Фелипе Андерсон: бразилец все равно берет верх во втором тайме и вносит важный вклад в дело. Голы подписал отличный Кейта, забивший дважды, Де Росси с пенальти (отдал, как уже упоминалось) и Баста на мгновение 2:1 в начале второго тайма.