Лацио рухнул, Юве взлетел до +7

Подопечные Индзаги, сироты Иммобиле и Кайседо, проиграли дома «Милану» со счетом 3:0, который в следующем раунде сыграет с «Ювентусом», который поднялся до +7 после победы над Торо в дерби.

«Милан» безоговорочно выигрывает, «Ювентус» наслаждается. Вот итоги только что закончившегося субботнего чемпионата, к которым следует добавить отчаяние «Лацио» и «Турина», вынужденных справляться с двумя действительно тяжелыми ударами. Но если поражение гранат в дерби в целом было более чем предсказуемым, то этого нельзя сказать о бьянкочелести, аннигилированных во всех отношениях лучшим Дьяволо сезона. Финал 0:3 даже близок к подопечным Пиоли, способный даже позволить себе роскошь сожрать пару сенсационных поводов: иначе результат был бы почти теннисным, а он уже производит впечатление.

Индзаги, с другой стороны, за исключением поворотов, должен попрощаться со своей мечтой о Скудетто, и не только из-за подавляющей силы Ювентуса: то, что заставляет нас склоняться к завершенной гонке, по крайней мере, для его Лацио, прежде всего его Ограничения состава, которые проявились во всем их свидетельстве в ночь на «Олимпико». Без Иммобиле и Кайседо наступательный вес очень легкий, в том числе потому, что Милинкович и Луис Альберто, которые до сих пор всегда были на поле, не могут справиться с этим в одиночку. К этому тогда великолепная игра Милана должна быть добавлена, по стечению обстоятельств совпавший с возвращением Ибрагимовича: швед, позже ушедший из-за физической проблемы, всегда умудряется выжать что-то большее из своих товарищей по команде, результативность которых в любом случае с некоторых пор растет.

Например, Чалханоглу, который также получил ушиб, является дальним родственником пропавшего игрока, которого видели несколько месяцев назад, не говоря уже о Ребиче, который превратился из загадочного предмета в незаменимую куртку-бомбер. Это сигнатуры «Милана» со счетом 3:0: турецкий игрок открыл мяч на 23-й минуте (удар с дистанции отразил Пароло), швед удвоил преимущество с пенальти на 34-й минуте (рука Раду) и Хорват утроил на 59-й минуте' (голевая передача от Бонавентуры), до того, как Тео Эрнандес упустил два шанса (особенно второй), чтобы сделать результат еще более сенсационным. «Заслуженная победа, мы хорошо к ней подготовились и показали отличную игру, особенно в полузащите, – ликовал Пиоли. – Мы много потратили физически, и все игроки дали мне положительный ответ: теперь давайте перейдем ко вторнику, мы уже сосредоточены на матче с «Ювентусом».

«Это поражение сильно давит на турнирную таблицу, но у нас были объективные трудности и нам не везло в ключевых эпизодах – анализ Индзаги противоположного настроения. – Мы пропустили голы с рикошета и пенальти, потом, когда попытались его переоткрыть, пришел третий. Тяжелый нокаут, но мы ни от чего не уступим и постараемся восстановить травмированных игроков: играть так четыре игры за две недели тяжело». Милан не хочет этого, но великий победитель дня - Ювентус, способный ликовать как на поле, так и перед телевизором. Дерби унесло Бьянконери, по крайней мере, с точки зрения результатов. Потому что Торо оставался в игре до игрового времени только для того, чтобы рухнуть под ударами талантов Сарри.

Не прошло и 3 минут игры, как Дибала в сенсационных условиях вывел «Ювентус» вперед благодаря домашней специальности, а именно обманывать соперника и оставлять позади вратаря. Удар, который обвинили гранаты, еще и потому, что «Юве», нисколько не пожалев, нашел дубль еще до получаса: контратака Роналду, мяч на Куадрадо, сухой дриблинг и 2:0 «Юве» (29'). Сенсацией было дерби, которое уже закончилось, вместо этого Торо, благодаря изобретательности Де Лигта, получил пенальти в полное добавленное время: Белотти, после того, как во вторник с «Лацио», преобразовал и это, завершив первый тайм на 2 -1. В начале выздоровления единственное настоящее волнение для рекордсмен Буффон (со вчерашним в Серии А 648 матчей, превзошел Мальдини), вынужден экономить на Беренгере и благодарить офсайд Белотти, в остальном близкий к сенсационному счету 2-2.

Неправильный гол, пропущенный гол, по традиции. И вот, на 61-й минуте Роналду со штрафного закрепил счет «Ювентуса» 3:1: для CR7 это был 29-й гол в сезоне, первый с меткого удара после 42 неудачных попыток. С тех пор дерби пошло совсем по наклонной: бьянконери несколько раз касались четвертой шайбы, пока не нашли самый издевательский выход: навес Дугласа Косты и неудачный автогол Джиджи (87 мин). Единственным минусом в субботу стали желтые карточки Де Лигта и Дибалы., оба предупреждены и поэтому недоступны против «Милана». «Мы быстро повели в счете и тут же удвоились, – удовлетворенно прокомментировал Сарри. – Может быть, мы немного заблуждались, тогда строгость нас нервировала, но в итоге наше качество вышло наружу. Я рад за Роналду, он немного страдал из-за того, что еще не забил со штрафного, а также за Дибалу, которого я потихоньку уговариваю играть там, где я скажу...".

Теперь посмотрим на Интер, после этого пора подумать о Милане-Ювентусе и неделя, которая действительно может управлять сезоном. Фактически, получение полной добычи на «Сан-Сиро» и повторение себя через несколько дней с «Аталантой» поставило бы окончательную печать на скудетто, и наоборот, преследователи, при условии, что они выиграют свои матчи, вернутся на поле боя. Это будут жаркие дни с очень высоким напряжением, даже если Леди в свете того, что произошло вчера, сможет встретить их наилучшим образом.