Криштиану Роналду отдал Суперкубок Ювентусу

С голом на краю офсайда CR7 «Юве» обыграл бравый «Милан» 1:0 и выиграл Суперкубок Италии, первый трофей 2019 года — Дело Игуаина наказывает «россонери»: аргентинский нападающий перейдет в «Челси» — два сомнительных эпизода, по одному с каждой стороны - Кесси удалена

Это один! «Ювентус» размещает Суперкубок Италии на доске объявлений и, таким образом, открывает зимнюю «коллекцию» 2019 года в надежде повторить ее весной с явно более важными титулами. Чтобы подписать финал в Gedda, ca va sans dire, что CR7 приземлился в черно-белом цвете именно для того, чтобы решить такие вечера: это первый трофей в футболке Juve, и можно с уверенностью поспорить, что он точно не будет последним.

«Милан», в свою очередь, уехал домой опечаленный поражением, но успокоенный игрой: «россонери» доиграли до конца, вопреки своей явной технической отсталости и далеко не безмятежной экологической обстановке. На самом деле больше, чем матч, Гаттузо должен был думать о деле Игуаина, кульминацией которого стала скамья (официально из-за лихорадки), которая самым худшим образом завершила его печальный опыт с «россонери».

Другая замечательная новость, которая пришла после ночи в Гедде, касается его: «Ювентус» и «Челси» достигли соглашения о его переходе на основе аренды до июня с опцией (обязательной в случае минимального количества матчей и голов) 2020. Формула, которая удовлетворит и черных, и белых (суммарный сбор будет такой же, как договорились летом с «Миланом»), и синих (Марина Грановская, правая рука Абрамовича, не хочет покупать больше 30 сразу), чуть меньше красно-черные, которые в этот момент должны будут как можно скорее подтянуть Пятек, надеясь достичь удовлетворительного соглашения с Генуей.

Вы опасаетесь, что мы двинемся вперед в ближайшие дни и что клубы «застыли» из-за Суперкубка, даже если тогда, в свете фактов, о трансферном рынке было больше разговоров, чем о матче . Возвращаясь к этому, как всем известно, «Ювентус» выиграл, но не без споров. На самом деле судейство Банти держит суд, виноватого в том, что не увидело двух весьма подозрительных эпизодов в обеих штрафных площадках. Рука Сапаты на простреле Роналду и вмешательство Эмре Джана в Конти заслуживали как минимум визита к монитору, тем более, что матч стал скверным после удаления Кесси (святое святое, жаль, что минутой раньше аналогичный фол Матюиди ускользнул).

«Вы судите по эпизодам, я просто говорю, что техника существует для того, чтобы ее использовали, — прорычал Гаттузо. поражение, которое он сжигает».

Это была забавная игра для Гедды, в которой две команды находились на грани баланса до последней минуты добавленного времени, продемонстрировав, что финал выходит за рамки любого прогноза. Раздвижными дверями вечера, если не считать судейские эпизоды, стал прострел Кутроне в ворота Щенсны (48): вместо этого был бы счет 1:0 «Милана», через несколько минут гол «Ювентуса» забил обычный Роналду, очень хорошо стрелявший по воротам. край из офсайда и головой обыграл Доннарумму (61').

«Мы купили его за это, он является решающей добавленной стоимостью, – признал Аллегри. – Команда показала хорошую игру, даже если дриблинг был слишком медленным, ведь было жарко, когда мы возвращались с перерыва. Однако самым важным было вернуть кубок домой».

Ему достается десятый трофей его менеджмента, а у Гаттузо остались одни проблемы и не только из-за трансферного рынка. Изгнание Кесси и предостережения Романьоли и Калабрии заставят его сыграть еще одну экстренную расстановку в Генуе, матч, который нужно выиграть, чтобы не потерять позицию с четвертого места. Фотография сезонов «Ювентуса» и «Милана», в конце концов, как нельзя точнее.