CR7 перезапускает «Ювентус»: «Лацио» также побеждает, «Наполи» и «Аталанта» сдерживаются

С двумя голами (один с пенальти) на самых последних минутах CR7 позволяет «Ювентусу» победить Удине и зажечь гонку Лиги чемпионов: смелая победа «Лацио», равная только «Наполи» и «Аталанте» – плей-офф «Ювентус» – «Милан» в следующее воскресенье

В Лиге чемпионов больше борьбы, чем когда-либо. 34-й день удостоверяет, в дополнение к Интер чемпионат, весь пафос гонки за Европу, которая имеет значение, подвержена толчкам и поворотам игра за игрой. После этого раунда балансы снова меняются, с Milan которая попадает в группу за счет Наполи, сенсационно остановленный «Кальяри», забив гол в добавленное время. Я тоже'Аталанта однако, сравнявшись с Реджо-Эмилией, он больше не может спать спокойно, втянутый в драку вместе со всеми остальными. В текущем зачете четыре команды набирают два очка, но следите за Лацио: с виртуальной победой над Турином он, по сути, зацепил бы Наполи.

Однако этот чемпионат учит нас ничего не принимать на веру, ведь легких матчей просто больше не бывает. Там Ювентус, например, выиграли в Удине, но боролись сверх всяких логических ожиданий, настолько, что на 83-й минуте результат был 1-0 в пользу команды Готти, которая уже на 10-й минуте вышла вперед с Молиной, быстро воспользовавшись преимуществом вздремнуть в черно-белой защите. Но затем, когда все, казалось бы, закончилось (в том числе и цикл Пирло, который в случае поражения почти наверняка был бы реабилитирован), волшебным образом снова появился Криштиану Роналду, до этого не платящий зритель матча. Португалец, остававшийся сухим в течение 4 игр и очень нервный, поднял команду на своих плечах, сначала реализовав сравнявший пенальти (83 минуты, мяч рукой Де Поля), а затем найдя 2: 1 ударом головой: безудержное ликование говорит о многом. о том, как много значила эта игра для него и его товарищей по команде.

«Важная победа, добытая трудом и гордостью, мы усложняли себе жизнь беспечностью, но было огромное желание довести до дома результат и это самое главное – анализ Пирло – Группа есть, она сильная, хочет бороться и добиваться своих целей. В некоторых случаях мы упускали из виду менталитет, и это не похоже на «Ювентус», но последнее объятие показывает, что мы хотели победить. Мы должны продолжать в том же духе до конца».

«Ювентус» цепляется за зону чемпионов, в том числе благодаря ошибкам Аталанта и Неаполь. Сумасшедшие матчи стадиона Мапеи и Марадоны, полные неожиданных поворотов от начала до конца. Для нерадзурри Гасперини первое произошло на 23-й минуте с удалением Голлини, который оставил свою команду в меньшинстве из-за необдуманного выхода на Бога. Тем не менее, бергамским игрокам все же удалось выйти вперед с обычным Госенсом, автором десятого гола в лиге (32 '), но Сассуоло неизбежно пострадал, настолько, что в начале второго тайма их сравнял Берарди, очень холодно при реализации пенальти (52'). Чего нельзя сказать о Мюриэле, у которого на 77-й минуте был мяч, чтобы отменить партию «Интера», но, прежде всего, отправить Богиню в Лигу чемпионов: однако колумбиец позволил Консильи загипнотизировать себя и результат, несмотря на изгнание Марлона, с тех пор не изменился.

«Мы старались победить, но это был сложный матч, – прокомментировал Гасперини - Судья? Лучше подумайте о следующих гонках, мы все там, посмотрим, что будет…».

A Наполи вместо этого все, казалось, шло гладко для Гаттузо, который вышел вперед всего после 13 минут с обычным Осимхеном. Но слишком много ошибок у ворот в сочетании с всегда опасным «Кальяри» (Мерет был выдающимся как минимум в трех случаях) означало, что матч оставался на волоске до конца, в результате чего на 95-й минуте на через мяч от Дункана, rossoblù ничья с Нандес прибыл. Теперь Лига чемпионов снова находится в серьезной опасности, как из-за потери позиций против тех, кто впереди, так и из-за того, что те, кто преследует.

La Лацио на самом деле он продолжает бежать, даже несмотря на то, что ничья 4-3 против «Дженоа» была далеко не мирной. И подумать только, что «бьянкочелести», казалось, уверенно контролировали ситуацию уже после первого тайма, сравнявшись со счетом 2:0 благодаря голам Корреа (30 минут) и Иммобиле с пенальти (43 минуты). В начале второго тайма автогол Марушича (47 мин.), казалось, смог возобновить игру, но через минуту Луис Альберто великолепным ударом с разворота нашел семерку, восстановив двойное преимущество. Который стал тройным, когда Корреа нашел счет 4-1 (56'), заставив задуматься о том, что игра уже закончилась: ничего более неправильного быть не может, потому что один-два подписали Скамакка на пенальти (80') и Шомуродов (81'). ) в течение минуты он громко открыл его снова, заставив Лацио нанести болезненный удар, который затем был предотвращен победой.

«Мы там, и мы будем стараться до конца, мы хотим финишировать в первой четверке, поэтому побеждать их всех до конца, — повторил он. Индзаги – Второй тур прошел идеально, в первом мы потеряли несколько очков, чтобы максимально использовать раунд Лиги чемпионов. Сейчас мы здесь, мы сделаем все для достижения цели».

Сейчас неделя выходная, просто чтобы зарядить аккумуляторы к следующей смене, облагороженной Ювентус-Милан это так похоже на плей-офф. Лишь бы остальные не попались в какую-нибудь ловушку, что в этом сумасшедшем и непредсказуемом чемпионате случается довольно часто.